Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Нет доступа к transmission-daemon через веб-морду и Transmission Remote GUI  (Прочитано 6625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kononvaler

  • Гость
sudo tail -n 100 /var/log/syslog |grep cron
Sep 23 11:17:01 localhost CRON[30954]: (root) CMD (   cd / && run-parts --report /etc/cron.hourly)
Sep 23 12:17:01 localhost CRON[3671]: (root) CMD (   cd / && run-parts --report /etc/cron.hourly)

хоть что-то если бы было должен был вывести.
с этим простым бэкапом я не знаком, делаю все через rsync.
Есть мысли про трансмишн, дома попробую, потом отпишусь.

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
То что вы называете гуи версией, это пользовательский локальный трансмишн, он не запускается автоматически, а вы его стартуете из меню. Сдесь тоже все работает при ручном перезапуске, но нет автстарта при старте системы.
У меня приложение в автозапуске и запускается автоматически при старте системы. А в самом приложении в разделе настроки включено удаленное управление через веб морду. Удобно, что и локально на сервере можно смотреть закачки и через веб морду все могут пользоваться.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 13:46:05 от Dot-mitsu »

kononvaler

  • Гость
То что вы называете гуи версией, это пользовательский локальный трансмишн, он не запускается автоматически, а вы его стартуете из меню. Сдесь тоже все работает при ручном перезапуске, но нет автстарта при старте системы.
У меня приложение в автозапуске и запускается автоматически при старте системы. А в самом приложении в разделе настроки включено удаленное управление через веб морду. Удобно, что и локально на сервере можно смотреть закачки и через веб морду все могут пользоваться.
Откройте для себя trransmission-daemon. Это то что вы описываете.

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Да знаю я что такое трансмишен демон и у друга на домашнем сервере ставил и настраивал лично. Но мне например удобнее когда работает не демон, а само приложение. Разницы в работе нет, но зато в любой момент захожу на сервер по VNC и у меня открыт там трансмишен, могу быстро, что мне нужно прямо с сервера сделать.

kononvaler

  • Гость
Разницы в работе нет, но зато в любой момент захожу на сервер по VNC и у меня открыт там трансмишен, могу быстро, что мне нужно прямо с сервера сделать.
А я в любой момент с любой точки мира захожу по http в проброшенный к трансмишн вебинтерфейс, могу в любой момент добавить закачку. Что частенько с работы и делаю. Ссылку с динамическим ip при изменении получаю в чат Telegram из скрипта на домашнем сервере. Ткнул ссылку в чате и в вебинтерфейсе домашнего трансмишена.

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Разницы в работе нет, но зато в любой момент захожу на сервер по VNC и у меня открыт там трансмишен, могу быстро, что мне нужно прямо с сервера сделать.
А я в любой момент с любой точки мира захожу по http в проброшенный к трансмишн вебинтерфейс, могу в любой момент добавить закачку. Что частенько с работы и делаю. Ссылку с динамическим ip при изменении получаю в чат Telegram из скрипта на домашнем сервере. Ткнул ссылку в чате и в вебинтерфейсе домашнего трансмишена.
Давайте не мериться письками. И я по удаленке подключаюсь. Только у меня статический IP адресс и порты проброшены на нестандартные.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 06:12:01 от Dot-mitsu »

kononvaler

  • Гость
Давайте не мериться письками. И я по удаленке подключаюсь. Только у меня белый IP адресс и порты проброшены на нестандартные.
Эмм, я про удаленный запуск закачек без соединения через промежуточный VNC, а напрямую в трансмишн-даемон. А вы хвастаетесь белым айпи (наверно все же статикой, и в таком случае я страшно завидую  :-) ). И непонятно что дает нестандартный порт.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 05:50:33 от kononvaler »

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Даёт плюс к защите. Не зная порта на который стучаться, долго придётся перебирать их, да потом ещё нарвутся на длинющие Логин и пароль. Я тоже напрямую в трансмишен лезу через браузер. Статический IP стоит у нас 100-200 руб в месяц в зависимости от провайдера. Да вы правы. Я имел ввиду статику, опечатался.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 05:54:32 от Dot-mitsu »

kononvaler

  • Гость
Не зная порта на который стучаться
Попробуйте Zenmap (GUI для NMAP) и вы увидите все порты на которые можно стучаться, не перебирая. Для предотвращения подбора логина есть fail2ban.

Пользователь добавил сообщение 09 Ноября 2016, 05:55:02:
Белый IP стоит у нас 100-200 руб
все же, статика или белый?

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Fail2ban настроен. Я имел ввиду, что не будут ломиться на стандартный порт. Просто например введут адресс и 22 и пошёл сразу на SSH. Люблю дополнительно на муршрутизаторе установить не стандартный порт. Ясно что кому нужно, то опеределит на каком порту какое приложение слушает.

Пользователь добавил сообщение 09 Ноября 2016, 05:59:10:
Исправил. Вы правы, статика конечно) . Что-то под утро уже голова не работает.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 06:04:02 от Dot-mitsu »

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.