Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Зависания Ubuntu 18.04  (Прочитано 4247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monk23

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Зависания Ubuntu 18.04
« Ответ #45 : 26 Января 2019, 15:13:59 »
Dzhoser, спс, это я видел. Там никакой конкретики нету, на пару сек. какие-то ссд кингстон у кого-то виснут. Думал может есть более глобальное обсуждение или в идеале исправленный баг в истории прошивок.
Вчера порыл немного по этим ссд, на каком-то форуме или в магазине в комментариях отписывается оф. пред кингстона. Дофига комментов, а у него всего два ответа всегда: либо так быть не должно, обратитесь в тех. поддержку. Либо иногда детальнее говорит (когда старое железо), что непонятно как реагирует контроллер, когда отклик намного больше чем он ожидает, также возможен перегрев чипсета на старых платах в таких условиях. Хз.. Ну это так, для информации.
Сейчас постараюсь запихнуть этот ссд в ноут с виндой и если там будет место и порт свободный, то попробую обновить прошивку. Если подключить его к юсб, то так не подойдет проге, как я понял. Потом хочу поставить 16.04, включить на ней гибернацию и пользоваться. При выходе с гибернации, висло всегда (ну по крайней мере те пару раз что я попробовал ею пользоваться).

Пользователь добавил сообщение 26 Января 2019, 15:54:54:
Не получается, место есть, а порта второго нету чтоб мой ссд подключить.

Пользователь добавил сообщение 26 Января 2019, 16:31:58:
Вроде по usb нормально подключился, прошивок новых нет. Он довольно свежий, я его летом только купил.
« Последнее редактирование: 26 Января 2019, 16:31:58 от Monk23 »

Оффлайн Monk23

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Зависания Ubuntu 18.04
« Ответ #46 : 27 Января 2019, 16:26:50 »
В общем установил вчера 16.04. Заново переразбил диск, раньше была авто разбивка при установке, сейчас сделал ручками. Забыл забэкапить данные и далее вы знаете что с ними случилось :) Планировал еще, подготовил все и...
Пока полет нормальный, даже с гибернацией все супер. Пытался нагружать множеством вкладок (и али в том числе), браузер сереет когда уже много, но система не стопорится, все работает, потом отходит. Как и должно быть вообщем. Продолжаю наблюдать.
Предварительно, по моим ощущениям на сегодня, что-то было действительно с работой памяти (ram+swap). Висло еще до zram, значит не он виноват. Gnome это ведь только графическая оболочка, не она же эти процессы координирует. Хотя я в этом не разбираюсь..
Также заметил что не работает bluetooth и камера, в 18.04 все работало из коробки. Может еще что-то, детально не смотрел.

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.