Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: [РЕШЕНО частично] Монтирование SSD как раздела для хранения данных  (Прочитано 2676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linux_beginner

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Запустил анализатор дисков, он показал, что те разделы есть.
Открыл их через команду (внутри анализатора) "открыть папку".
В итоге нашел их смонтированными, но несколько ограниченно, в разделе /media/user_name/
Ограниченно, потому что туда записывать файлы в Тунаре можно только через рут.
Однако, для меня в данной конкретной ситуации проблема решена. Я работаю в Blender, монтирую видео. Через рут в Тунаре закинул файлы, а читать их программа может уже без рута.
--
Это, конечно, не совсем тот вариант решения, который удобен на постоянку, однако проблема решена.
Спасибо за идеи, мысли, комментарии!
--
Думаю, через месяц заморочусь и переставлю ось на SSD.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Linux_beginner, можно ещё дорешить проблемку: открываете файловый менеджер через sudo, находите в /media/user_name/ тот каталог, к которому примонтирован интересующий вас раздел SSD (или весь SSD, одним разделом - кажется, у вас так), нажимаете на нём правой клавишей мыши, идёте в Свойства/Права (в Тунар путь может отличаться, главное - найти вкладку "Права") и, собственно, выставляете права на доступ к разделу.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2019, 19:50:30 от maks05 »

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
в Тунаре можно только через рут
Что-то странное у Вас монтирование. А можно увидеть вывод команды mount | grep /dev/sdкогда Ваш SSD смонтирован? И cat /etc/fstab покажите пожалуйста.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 25.