Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как изменить lock-screen(екран блокировки) в lubuntu?  (Прочитано 8874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lambdae

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Lubuntu 18.04 LTS; Ryzen 1700; 16GB DDR4; 8400GS
    • Просмотр профиля
    • Profile Instagram
Доброго времени суток, Дамы и Господа!

У меня возникла потребность заменить стандартный экран блокировки lubuntu на версию от оболочки Cinnamon.

Так как при попытке установить оболочку Cinnamon, я был не в силах нормально ее настроить, потому решил просто отменить затею и удалить все что относиться к Cinnamon.
Но тут я был не иллюзорно удивлен от того что команда для удаления "цинамона" не сработала должным образом.
И собственно, у меня на клался экран блокировки от "цинамона" поверх экрана блокировки LXDE. Вслед чего мне нужно двукратно вводить пароль от юзеря, первый в "цинамон" а второй в LXDE.

А так как экран блокировки от "цинамон" мне больше понравился, хочу им заменить богомерзкий экран блокировки LXDE.

Я попытался самостоятельно это сделать через графический софт под именем LXSession configuration, но узнать название пакета(или что? Исходя из скриншота) от экрана блокировки "цинамон" мне не извесно как.

Не поможете в данном деле?
На улице RAIN 😐 На душе PAIN 😞 За окном COLD 😰 За компом OLD😎

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Как изменить lock-screen(екран блокировки) в lubuntu?
« Ответ #1 : 09 Октября 2018, 21:10:43 »
Вероятно нужно удалить пакет light-locker.

sudo apt-get remove --purge light-locker
Можешь попробовать, ничего страшного не произойдёт, потом можно вернуть обратно.
Но про бэкапы перед экспериментами лучше не забывать.

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 22.