Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: У русскоязычных пользователей Lubuntu НЕТ своего сообщества!  (Прочитано 51014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Перестукин

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2171
    • Просмотр профиля
У русскоязычных пользователей Lubuntu НЕТ своего сообщества!

Сайт lubuntu.ru был основан двумя линуксоидами, одним из Красноярска, второй - из Киева. Первый в виду семейных (жизненных) обстоятельств отошёл от активной работы с сайтом. А второй - в виду последних событий на постсоветском пространстве отказался сотрудничать с пользователями домена ".ru".

Как вы могли заметить, сайт и сам медленно умирал. Возможно, это было связано также с тем, что и администраторы и модераторы не использовали дистрибутивы "lubuntu" на своих машинах, а обычных пользователей не обманешь.

В августе, сентябре были попытки "молодых", я так понимаю, реанимировать сайт. Но на это нужны были деньги. А точнее, кто-то имеющий в подобных делах опыт и желание. Таковых не нашлось.

В результате сейчас ссылка "lubuntu.ru" приведёт вас на сайт букмекерских контор. Очередных мошенников, которым нужны только деньги.

Неплохо было бы убрать ссылки на "lubuntu.ru", по крайней мере, на этом сайте. :'(

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
У русскоязычных пользователей Lubuntu НЕТ своего сообщества!
Этот форум (на котором вы сейчас находитесь) является также форумом  И для Lubuntu, так как это  official flavour of unbuntu.
    Создавайте темы (не противоречащие правилам форума), и -впиродъ !!! Плодить и поддерживать форумы только из-за другой DE считаю не совсем верным.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2022, 22:08:37 от Onlininer »
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
Плодить и поддерживать форумы только из-за другой DE считаю не совсем верным.
- ну это всего лишь твое мнение, а кто-то может считать как раз и наоборот  :)

Есть же русскоязычные сообщества со своими Форумами, например Xubuntu или Kubuntu, что с ними прикажешь делать?..  :coolsmiley:
      ... ведь пользователи этих вполне официальных вариантов Ubuntu, точно так же как и пользователи других дистрибутивов входящих в семейство Ubuntu, вполне могут создавать свои темы на forum.ubuntu.ru  ;)

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
кто-то может считать как раз и наоборот  :)
Ну так почему "кто-то" тут начал жаловаться на прекращению поддержки энтузиазистов, которые тупо "забили" на своё детище (и война тут абсолютно побоку)???
Распыление внимания, чтобы плодить форумы -дурацкая затея...ИМХО
З.Ы.Да и тем, кто не пользовался Lubuntu, тоже может стать интересно - не надо на обособленный форум переходить -сразу раз, посмотрел, почитал - и доволен.

Пользователь добавил сообщение 27 Ноября 2022, 23:29:18:
Есть же русскоязычные сообщества со своими Форумами, например Xubuntu или Kubuntu, что с ними прикажешь делать?..
Мне как-то "по-барабану"....
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2022, 23:30:02 от Onlininer »
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Плодить и поддерживать форумы только из-за другой DE считаю не совсем верным.
Форум kubuntu.ru существует и поддерживается не смотря ни на что.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.