Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ubuntu 16.04 LTS не загружается после ввода пароля  (Прочитано 93236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 16.04 LTS не загружается после ввода пароля
« Ответ #15 : 05 Февраля 2023, 20:33:58 »
будем потерпеть др апреля 2026 года ...
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2023, 20:39:30 от Onlininer »
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 16.04 LTS не загружается после ввода пароля
« Ответ #16 : 06 Февраля 2023, 16:41:39 »
Onlininer, я в плане того, что не переходить на олд-релизный репозиторий. А наслаждаться - само собой, у меня 16.04 тоже имеется на хозяйстве (и 12.04), правда на них времени совсем нет, только на 22.04 и 23.04 хватает.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн connection

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля

16.04 уже не поддерживается. Поэтому просто apt install не получится. И зачем вообще для этого mc?

Я бы посоветовал поставить систему, которая поддерживается
она огонь.  ее использую  до сих пор на втором ПК. ее интерфейс  при определенных настройках  намного удобнее и красивее чем  у современных дистрибутивов.  и самое главное это то что  они не так сильно ограничивает ,как те что выходят сейчас.

Пользователь добавил сообщение 11 Марта 2023, 05:13:24:


Ubuntu 16.04 LTS
молодец.  эта старушка хоть не ограничивает в возможностях в отличии от современных дистрибутивов.  я серьезно, главная цель сейчас сделать линукс дистрибудивы как можно сложнее в кастомизации. такое постепенное  усложнение не вызовет резкой негативной реакции со стороны юзеров,  но позволит на определенном этапе сделать так что из-за сложености, из-за искусственно создaнных трудностей просто никто не будет этого делать....  отобрав у пользователей во3можность пересобирать ядро, и настраивать интерфейс под себя линукс дистирибутивы превратятся в полный отстой и несмогут cтать помехой для того чтобы windows стала самой широкоиспозуемой ОС.  собственно поэтому многие из разаботчиков  ядра и  линиукс дистрибутивов из лагеря била гейтса.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2023, 05:17:05 от connection »

Оффлайн Soobrazitelnyy

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Ubuntu 16.04 LTS. После ввода пароля на секунду появляется чёрный экран и вновь поле для ввода пароля, информации о последних действиях в системе нет. Посоветуйте, какие шаги предпринять ..

Вот тут есть информация для Вас. Но она очень различная. Где-то рекомендуют проверять драйвера от видеокарты, где-то файлы пользователя в домашнем каталоге. Также есть вариант где идёт речь о графической оболочке. Есть даже случай, что элементарно закончилось свободное пространство для раздела. Пробуйте...

Описание Вашей проблемы 1:1.


я серьезно, главная цель сейчас

P.S. Пользователь connection - интересная мысль!!!

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.