Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: EasyPeasy 1.6 (ubantu) несколько вопросов  (Прочитано 4806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексшанхай

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Добрый день уважаемые люноховоды. Первый раз в жизни поставил люнох. Не от нечего делать, а можно сказать, железо заставило.
Купил я себе забавы ради Asus EEE PC 1005 Atom 450 /2gb/320hdd
на этой чудо технике была установлена хрюша про сервис пак 3 (на китайском языке) она и сейчас стоит такая, мне ее сносить как то за падло работает ведь =)

Что не понравилось в хрюше: жуткие тормоза в флэш играх какой это нафиг НЕТбук если тормозит флэш в браузере капец. Прочитал на умных форумах что есть спец люнохи для полных даунов специально заточенные под данную ЕЕЕ и аналогичные модели нетбуков.  Может плохо старался, но на торрентах нашел в более менее живом виде только дистрибутив EasyPeasy 1.6 его  и скачал.

Поставился этот зверек вполне шустро и без гемморойно на 8 гиговую сд карту. Я его обновил, установил русский язык вай-фай заработал, скачал QQ и ICQ и все вроде было не плохо. Перегрузился и оп все настройки на дефолт. Все скаченное и установленное как будто и не было(обновления остались!), куда то пропали даже дистрибутивы скаченные загрузчиком.  Так же слетели установки языковой раскладки снова осталась одна английская. Опять все востановил, перегрузился и опять все сначала.. Вопрос что я сделал не так и как это исправавить? :-[

Еще вопрос по установке програм. к примеру скачал я дистрибутив QQ файл с расширением DEB запустил установку и все вроде прошло прекрасно, но нигде нет ярлыка и в поисковике я не нашел не одного файла с названием QQ.. Повторный запуск говорил о том что одна версия программы уже установлена.. Скачал эту же программу, но в архиве TAR.GZ извлек и через файлменеджер запустил, со второго раза все заработало в первый раз клиент был черный и вылетел через пару тройку секунд... В чем косяк как установить по человечески, что бы была иконка для запуска или это инсталлятор кривой или сам дистрибутив люноха?


Ну и самое большое разочарование флэшки как тормозили в хрюшке так и тормозят в изипизи хорошее дело убантой не назовут?))) Скачал 3 дендевских эмулятора не один не завелся. А в хрюше летают, но только в фул скрине почему то в окне жуткие тормоза..




Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Re: EasyPeasy 1.6 (ubantu) несколько вопросов
« Ответ #1 : 07 Июня 2011, 21:28:53 »
В порядке оффтопа - операционная система называется Убyнту( Ubuntu.) Основана она на ядре линукс (linux)
А те матюки, которые вы употребили в своём сообщении.... ну так это матюки и есть. )))

Оффлайн Алексшанхай

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: EasyPeasy 1.6 (ubantu) несколько вопросов
« Ответ #2 : 07 Июня 2011, 21:34:34 »
В порядке оффтопа - операционная система называется Убyнту( Ubuntu.) Основана она на ядре линукс (linux)
А те матюки, которые вы употребили в своём сообщении.... ну так это матюки и есть. )))

Ну вы скажете тоже матюки. Матюки остались за кадром после первой перезагрузки раз и после запуска флэшки счастливого фермера с сайта китайских друзей QQ.  Фермер в контакте тоже лагает, но российский вариант почти весь статичный. А в китайском все шевелится...играть вообще не возможно... :(

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Re: EasyPeasy 1.6 (ubantu) несколько вопросов
« Ответ #3 : 07 Июня 2011, 21:42:17 »
Насчет настроек. Они хранятся в разделе /home. Выносили отдельно его или как?
По поводу программ. В Центре приложений пишется, где в меню можно найти данную прогу, в ее описании. И кстати, лучше все-таки ставить проги не посредством скачанных вручную deb пакетов, а из репозитариев.
Насчет флэш... Ну он у многих тормозит, такой он от природы.
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

Оффлайн Алексшанхай

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: EasyPeasy 1.6 (ubantu) несколько вопросов
« Ответ #4 : 07 Июня 2011, 21:53:35 »
Насчет настроек. Они хранятся в разделе /home. Выносили отдельно его или как?
По поводу программ. В Центре приложений пишется, где в меню можно найти данную прогу, в ее описании. И кстати, лучше все-таки ставить проги не посредством скачанных вручную deb пакетов, а из репозитариев.
Насчет флэш... Ну он у многих тормозит, такой он от природы.

Ничего не выносил все по умолчанию...

Оффлайн фирэфохэ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2169
  • straightedge
    • Просмотр профиля
Re: EasyPeasy 1.6 (ubantu) несколько вопросов
« Ответ #5 : 07 Июня 2011, 21:56:19 »
Ну и название...
http://i18.ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/big/2011/0325/6d/19eaa72dd24048a6fb0587832c4b096d.gif КДЕ - УГ. Дебиан - недоось.

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Re: EasyPeasy 1.6 (ubantu) несколько вопросов
« Ответ #6 : 07 Июня 2011, 22:04:10 »
Ничего не выносил все по умолчанию...
Хм... То есть у вас все на одном разделе? Может места тупо мало? Или защита от записи? При записи никаких ошибок не выдает? Файлы до перезагрузки видны?
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

Оффлайн RustemNur

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2939
  • умрешь с вами
    • Просмотр профиля
Re: EasyPeasy 1.6 (ubantu) несколько вопросов
« Ответ #7 : 07 Июня 2011, 22:46:10 »
установлена хрюша про сервис пак 3 (на китайском языке) она и сейчас стоит такая, мне ее сносить как то за падло

Ты в Шанхае живешь?
Твой русский несколько отличается от классического.

Оффлайн Алексшанхай

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: EasyPeasy 1.6 (ubantu) несколько вопросов
« Ответ #8 : 08 Июня 2011, 07:06:12 »
Ничего не выносил все по умолчанию...
Хм... То есть у вас все на одном разделе? Может места тупо мало? Или защита от записи? При записи никаких ошибок не выдает? Файлы до перезагрузки видны?

Почему на одном? Хрюшка на жестком диске. ИП на флэшке. Защиту от записи не ставил, файлы видны до перезагрузки и запускаются и ставятся без проблем.

Пользователь решил продолжить мысль 08 Июня 2011, 07:08:58:
установлена хрюша про сервис пак 3 (на китайском языке) она и сейчас стоит такая, мне ее сносить как то за падло

Ты в Шанхае живешь?
Твой русский несколько отличается от классического.

Да, живу в Шанхае. А что с моим русским не так? :o

PS может конфиг в ручную можно сохранить? Есть такая опция?

Пользователь решил продолжить мысль 08 Июня 2011, 07:14:55:
Нашел еще один косяк  :( Попытался загрузить игру из Ubuntu SC Alien Arena. Она не закачалась целиком, но почему то решила установиться (меня не спросила я спал) в итоге и игра не работает и удалить я ее не могу. при нажатии remove в USC пишет битый пакет =) Капец >:( что делать? я ее заново поставить не могу пишет уже стоит и удалить не могу =)))
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 07:17:30 от Алексшанхай »

Оффлайн RustemNur

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2939
  • умрешь с вами
    • Просмотр профиля
Re: EasyPeasy 1.6 (ubantu) несколько вопросов
« Ответ #9 : 08 Июня 2011, 11:23:15 »
А что с моим русским не так? :o

Пунктуация (и синтаксис)

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Re: EasyPeasy 1.6 (ubantu) несколько вопросов
« Ответ #10 : 08 Июня 2011, 11:33:51 »
Почему на одном? Хрюшка на жестком диске. ИП на флэшке. Защиту от записи не ставил, файлы видны до перезагрузки и запускаются и ставятся без проблем.
А как вы ставили? Обычным образом? Понимаю, что предположение бредовое, но может вы загрузочную флэшку создали?
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

Оффлайн Алексшанхай

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: EasyPeasy 1.6 (ubantu) несколько вопросов
« Ответ #11 : 08 Июня 2011, 12:06:24 »
Почему на одном? Хрюшка на жестком диске. ИП на флэшке. Защиту от записи не ставил, файлы видны до перезагрузки и запускаются и ставятся без проблем.
А как вы ставили? Обычным образом? Понимаю, что предположение бредовое, но может вы загрузочную флэшку создали?

Ставил просто запустил утилиту выбрал путь к образу поставил галочку и нажал вперед)

вообщем вопрос с сохранением я решил отформатил флэшку и поставил образ заново.. Не получилось создать новый профиль пользователя. При заходе в новый профиль выдал мне кучу ошибок и даже рабочий стол не загрузил. Старнно. В остальном пока все более менее работает. Установил гугл хром. Ну и серфю инэт на предмет интересных прог игр итп)



Пользователь решил продолжить мысль 08 Июня 2011, 12:54:18:
flash_aid-2.1.1-fx-linux поставил эту утилиту на файрфокс и стало заметно лучше до идеала правда далеко.. но лучше чем в хрюше что уже хорошо. не зря значит парился пол дня. Буду теперь пользоваться люнухом. Две игры уже скачал бильяер и ОООlite аля элита как на спектруме если кто играл. прикольная такая с графикой. только управление исковерканное. надо будет редми посмотреть как настроить. кстати не в элите не в бильярде не нашел сетапа или ситинга как настройки графики и звука менять? ???
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 12:54:18 от Алексшанхай »

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.