Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Не запускается окно выбора установить или запустить ubuntu  (Прочитано 598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gubaev

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я сделал установочную флешку, но на моем PC она не запускается, а вот на ноутбуке все работает. В биосе поставил приоритет загрузки c флешки, но все равно не запускается. Помогите пожалуйста.

Оффлайн gamayun

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 823
  • Кто ищет, тот найдёт, может быть...
    • Просмотр профиля
Я сделал установочную флешку, но на моем PC она не запускается, а вот на ноутбуке все работает. В биосе поставил приоритет загрузки c флешки, но все равно не запускается. Помогите пожалуйста.
Сделайте фото окна биос и выложите сюда.Они разные.У меня старый пень 4,так там пока вспомнишь как с флешки грузится-вспотеешь.А на ноуте без проблем.
Не бери в голову

Оффлайн gubaev

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я сделал установочную флешку, но на моем PC она не запускается, а вот на ноутбуке все работает. В биосе поставил приоритет загрузки c флешки, но все равно не запускается. Помогите пожалуйста.
Сделайте фото окна биос и выложите сюда.Они разные.У меня старый пень 4,так там пока вспомнишь как с флешки грузится-вспотеешь.А на ноуте без проблем.
https://drive.google.com/open?id=0B6Y0QXzNMpsCZ0FuY2dyZjk0eEk

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6834
    • Просмотр профиля
 gubaev, мне кажется что "[USB:Generic-compa]" - это кардридер.
Во всяком случае сделайте так:
1. подключите флешку
2. войдите в BIOS
3. откройте пункт меню "1st Boot Device", возможно здесь появится пункт для флешки.
Если ничего похожего на флешку там не будет, посмотрите в пунктах "Hard Disk Drives", "Removable Drives", "USB Drives" что-то похожее на вашу флешку - это может дать подсказку, что выбрать в пункте "1st Boot Device".
Если ничего похожего на вашу флешку там не будет, то велика вероятность что с этой флешке на этом компьютере вы не загрузитесь.
Попробуйте флешку меньшего объема. У меня две флешки 2гб и 16гб, сделаны одинаково. Большая часть десктопов, с которыми я сталкивался, не загружались с 16гб флешки, но все грузились с 2гб.

Оффлайн gubaev

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
gubaev, мне кажется что "[USB:Generic-compa]" - это кардридер.
Во всяком случае сделайте так:
1. подключите флешку
2. войдите в BIOS
3. откройте пункт меню "1st Boot Device", возможно здесь появится пункт для флешки.
Если ничего похожего на флешку там не будет, посмотрите в пунктах "Hard Disk Drives", "Removable Drives", "USB Drives" что-то похожее на вашу флешку - это может дать подсказку, что выбрать в пункте "1st Boot Device".
Если ничего похожего на вашу флешку там не будет, то велика вероятность что с этой флешке на этом компьютере вы не загрузитесь.
Попробуйте флешку меньшего объема. У меня две флешки 2гб и 16гб, сделаны одинаково. Большая часть десктопов, с которыми я сталкивался, не загружались с 16гб флешки, но все грузились с 2гб.
Уже пробовал скачивать другую версию ubuntu, и флешку менял все равно также.

Пользователь добавил сообщение 26 Августа 2016, 15:43:50:
На третей флешке заработало
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 15:43:50 от gubaev »

 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 25.