Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Организация видеонаблюдения (видеорегистратор) на базе Ubuntu [В Wiki]  (Прочитано 137645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raider

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
To begemot:
А что бы еще хотелось?
описывать принципы работы всего этого счастья думаю не стоит, сильно много получится, так как
в этой связке работает куча покетов, зачем к примеру тут углубляться в тонкости того же apache ?
кстати, Dmitriy75 - советую всетаки для своих сайтов использовать другой сервер, так как практика показывает, что эта система
жрет чертову кучу ресурсов, да и не секьюрно это как-то.
а по поводу кодировок - не помню что там в конфиге апача (филиал сейчас без связи, глянуть не могу),
но попробуйте создать в корне сайта файлик .htaccess
примерно такого содержания:
AddDefaultCharset windows-1251Если используете базу mysql - проверьте кодировки в базе, при неправильно влитой базе, получите теже кракозябры.
I would change the world, but the God does not give source codes...

Оффлайн Dmitriy75

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
А где смотреть?

Оффлайн compkiller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вроде все сделал правильно? но картинку не вижую...........  Может кто подскажет с AverTV ZoneMinder работает?

Оффлайн Delfin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
  • u 7.10
    • Просмотр профиля
Подскажите как настроить частоту кадров при съемке. А то больно часто снимает :(

Оффлайн playa-hater

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
ИМХО - видеорегистраторы на базе PC - это зло  :)
Лучше использовать профессиональные регистраторы.

могу сказать по рынку Екатеринбурга, что большинство предлагаемых видеорегистраторов - это те же PC с linux'ом на борту... это не значит, что PC - это хорошо для данной задачи - просто такова статистика
какую платформу следует юзать вместо PC?

Оффлайн sckif

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
а у меня ниче не получилось все  работает через плату на чипе bt878 zoneminder ставил из репозитария ну в упор ниче не показывает :( весь другой софт отлично определяет камеру и все такое ubuntu 8.04 есть какие мысли у народа?

Оффлайн Radiohead

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
ИМХО - видеорегистраторы на базе PC - это зло  :)
Лучше использовать профессиональные регистраторы.

могу сказать по рынку Екатеринбурга, что большинство предлагаемых видеорегистраторов - это те же PC с linux'ом на борту... это не значит, что PC - это хорошо для данной задачи - просто такова статистика
какую платформу следует юзать вместо PC?
Мы уже много лет используем видеорегистраторы Sanyo. Относительно дешево и ОЧЕНЬ надежно. Во всяком случае за последние 10 лет я что-то не припомню ремонт по гарантии либо каких-то проблем типа зависшей операционки на PC регистраторах.
Ни в коем случае не брать тайваньские/китайские/корейские регистраторы коих сейчас развелось великое множество.... Фактически - это теже PC только в рэковом корпусе. На борту линукс или Windows. Вобщем - намаетесь...

Что касается Sanyo - сейчас мы в основном ставим регистраторы DSR-5709P или DSR-5716P - http://akvilona.ru/price/price100.htm
В случае необходимости докупаем к ним внешний дисковый накопитель VA-EXH
Итого, можно на один регистратор подцепить 2 IDE 750Гб и 4 SATA 1Тб харды что позволяет непрерывно записывать до 16-ти камер в течении месяца и более.
В общем, железка из разряда "поставил и забыл".
А вот с ПСишными регистраторами всех цветов и размеров я уже наелся по самое нехочу! Забодался ездить по клиентам и постоянно что-то шаманить....

Могу так-же порекомендовать цифровые регистраторы Mitsubishi.

Оффлайн warlomak

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • Мой блокнот
А какие используете настройки для детекции движения ? Со стандартными тормоза...
и purge для файлов как работает ? его надо вручную делать или оно само ? У меня у же второй раз диск забивается, хотя фильтр стоит...
Мой блокнот http://warlomak.blogspot.com/

Оффлайн $Alchemist

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Два вопроса:
1) Где лежат авишки, которые zm пишет и как поменять местоположение этого хранилища?
2) Установил ffmpeg, выставил его в настройках, но получаю черный квадрат вместо изображения.
Если выбрать jpeg - все ок, но качество не устраивает (такое ощущение что 5 fps)

Оффлайн Dmitriy75

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
А кто с какими картами видеозахвата тестировал? ATi Rage Theater будет работать?

Оффлайн Lion-Simba

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
Оказываю индивидуальную платную техподдержку широкого профиля. Обращаться в ЛС или Jabber.

Оффлайн Dmitriy75

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
По поводу http://www.lavrsen.dk/twiki/bin/view/Motion/WebHome какие отзывы если можно подробней о полевых испытаниях. Ну о ZoneMinder у кого на каких картах работает ? У меня есть старенькая ATI 9200 будет ли ZoneMinder её видеть?

Оффлайн Lion-Simba

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
Motion у меня работает. На ТВ-тюнере от AverMedia. Хорошо работает. Следит за движением в подъезде.

Будет или нет работать на ATI 9200 зависит от того, поддерживается ли ваша карта модулями video4linux.
Оказываю индивидуальную платную техподдержку широкого профиля. Обращаться в ЛС или Jabber.

Оффлайн Dmitriy75

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
А где можно посмотреть . Я о совместимости с video4linux ?

Оффлайн Lion-Simba

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
А где можно посмотреть . Я о совместимости с video4linux ?
Самое простое - по факту - воткнуть карточку и посмотреть, есть ли в папке /dev устройства с именами video0, video1....
Оказываю индивидуальную платную техподдержку широкого профиля. Обращаться в ЛС или Jabber.

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.