Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: [РЕШЕНИЕ] Ubuntu 8.04. Thunderbird не отображает вариант создания Gmail-аккаунта  (Прочитано 1735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн okvorb

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Понадобилось мне добавить в thunderbird учётную запись gmail-ящика. Тут мне вспомнилось, что в Thunderbird 2.x должна быть встроенная фича, которая сильно облегчает настройку Gmail-аккаунтов. Пытаюсь: Файл -> Создать -> Учётную запись. Gmail'а в списке нету. После тщательных поисков узнал, что такой баг имеет место быть. Притом проявление сего бага сильно зависит от используемой в системе локали и, как следствие, используемой локализации GUI. Так вышло, что в некоторых локализациях интерфейса отсутствует пункт меню Gmail. Т.о. если у вас в системе установлен пакет thunderbird-locale-ru (баг присутствует не только в русской локализации), то пункта Gmail при создании учётной записи вы не увидите. Сегодня наконец-то додумался запустить в терминале: LANG=C thunderbird, после чего thunderbird загрузился в английской локализации, где все пункты меню были на месте. Настроил gmail-аккаунты и порядок.

P.S. странно, что подобная тема тут ещё не подымалась. или я плохо искал ?

Оффлайн vik2mail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
а куда её еще облегчать то)) себе настроил за пару минут. на самом гмаиле вылажены настройки для него
о_О

Оффлайн okvorb

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
а куда её еще облегчать то)) себе настроил за пару минут. на самом гмаиле вылажены настройки для него

Зачем тратить время на заполнение параметров вручную, если софтина это делает автоматически ? А если ящиков больше 1-го ? Каждый раз выполнять рутинные действия ? Нет уж ...

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 25.