Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Вертикальная рассинхронизация (разрывы при просмотре видео) в 11.10 (tearing)  (Прочитано 6025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myuulogin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Вроде это 11  flash глючит. До него у меня такой проблемы не было.
Разрывы картинки и аппаратное ускорение больше не работает :( (раньше после установки libvdpau1 работало).
Ubuntu 12.04 с Unity + лицензионная Windows 7 Starter на Asus Eee PC X101H + внешний ЖК-монитор Samsung.
Идеально для музыки, фильмов и работы;) УМВР ЧЯДНТ?

Оффлайн MuxauJI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Рассинхронизации нет только в случае отключения композитинга в xorg.conf. Все остальное перепробовал - не помогает.
На телевизор вывожу отдельный Х сервер, чтобы не было панели сверху, компиз не запускаю, только метасити. Все равно тиринг присутствует. Помогает только
Section "Extensions"
Option         "Composite" "Disable"
EndSection

в ксорге. Запарило уже.  >:(

Оффлайн BuTbka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Помогает только
Section "Extensions"
Option         "Composite" "Disable"
EndSection

в ксорге. Запарило уже.  >:(
А компиз при этом отключается? Юнити не загружается?

Оффлайн LoggerUA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
GeForce Gt240 Umplayer последние обновы полет нормальный! 11.10
Раньше такое было щас НЕТ

Оффлайн BuTbka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
У меня проблема решилась после установки галки в ccsm(настройки compiz) workarounds->force full srcreen redraws (buffer swap) on repaint. Правда сейчас немного порой притормаживает.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011, 15:10:40 от BuTbka »

Оффлайн KooL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Я сделал как тут написано и никакие редиректы, настройки плееров, отключения Компиза\Квина не нужно, но галочки на синхронизацию, частоту и правка конфига иксов под свой монитор тоже нужны.
Linux - особый вид квестовых игр.

Оффлайн borkalt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Поделись жмотяра!
    • Просмотр профиля
Добрый день.Проблема такая. Комп Dell xps 15 L502X, Nvidia gt 540. Установил Ubuntu 11.10, добавил Проприетарный драйвер для карт NVIDIA через параметры системы, драйвер активирован но система его не использует почему то. При просмотре любого видео на любом плеере идут горизонтальные линии с низу в верх, прозрачные иногда чуть заметные. В Compiz стоит галка V sync. Когда пытаюсь зайти в Nvidia X server settings, чтобы там поставить пару галок  выдает ошибку (You do not appear to be using the NVIDIA X driver.  Please edit your X configuration file (just run `nvidia-xconfig` as root), and restart the X server.) иду в терминал делаю что говорят выдает вот это:

boris@boris-Dell-System-XPS-L502X:~$ nvidia-xconfig

Using X configuration file: "/etc/X11/xorg.conf".

VALIDATION ERROR: Data incomplete in file /etc/X11/xorg.conf.
                  Device section "Default Device" must have a Driver line.


ERROR: Unable to write to directory '/etc/X11'.

Дальше отключаю дрова нвидиа ( не то чтоб они использовались ), остаюсь на родных и все тоже самое. Все что хочу так это убрать линии при просмотре, 3D и все остальное меня не интересует.
Ubuntu очень понравилась, надо спасать. Помогите пожалуйста! P.S.  Bumblebee 3.0 здесь не помощник, пробовал.
Проблему решил так:
установил Ubuntu 12.04 LTS day Daily Build 2012.03.28 сразу после загрузки на пробу, еще с диска увидел разницу, то есть когда кликал на окно мышкой 2 раза и трес его по сторонам, окно не ломалась на горизонтальные полосы. Nvidia дров вообще не использую и комп их даже не ищет. Тут был заколдованный круг, другого решения найти не смог, да знаю что и многие с похожими проблемами тоже. Видео смотрю SMP и все путем!   

Оффлайн gmz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Я так понимаю в новой бубунте третий гном, но с юнити вкачестве шелла ? Мне с полноценным гномом помогало включение VSYNC в драйверах и дополнительные параметры для clutter:
В /etc/environment добавляем
CLUTTER_PAINT=disable-clipped-redraws:disable-culling
CLUTTER_VBLANK=True

Оффлайн borkalt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Поделись жмотяра!
    • Просмотр профиля
gmz прямо в яблочко, но мне ко всему (в Unity) еще надо было поставить галочку в compiz config - Utility/workarounds/force full screen redraws(buffer swap) on repaint. по другому оставалась маленькая полоска с самого верха. Теперь Ubuntu на xps 15 (железо очень подходящее для Ubuntu, рекомендую) просто летит, по другому и не скажеш :)
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 18:30:34 от borkalt »

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.