Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Какие есть программы для этого принтера?  (Прочитано 19103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3dprinter

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Купила этот принтер https://incraft3d.ru/catalog/fotopolimernye-3d-printery/elegoo-saturn/. Подскажите пожалуйста как установить чтоб  им пользоваться на ubuntu?

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6162
    • Просмотр профиля
Re: Какие есть программы для этого принтера?
« Ответ #1 : 01 Апреля 2021, 10:22:07 »
3dprinter, на странице по ссылке есть информация, что настройка и обучение проводятся бесплатно. Обращались?
Вы предварительно с поддержкой данного оборудования и специализированного ПО в Linux ознакомились?

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Re: Какие есть программы для этого принтера?
« Ответ #2 : 01 Апреля 2021, 15:09:03 »
Ого!

Изделие современное и не дешёвое :idiot2:

Я бы сделал так. Установил бы в виртуальную машину самую простенькую Windows, которая поддерживает данный принтер, попробовал бы оттуда печатать, ну проверить оборудование. Может бы пользовался временно…

А тем временем изучал бы и изучал вопрос, второго человека с таким принтером на форуме может и не быть :'(

Я так делал неоднократно с незнакомым оборудованием, начинал с виртуалки пока не находил решение для Linux’а.
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн c47

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Какие есть программы для этого принтера?
« Ответ #3 : 01 Апреля 2021, 15:24:34 »
У меня есть подозрение, что это реклама...

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6162
    • Просмотр профиля
Re: Какие есть программы для этого принтера?
« Ответ #4 : 01 Апреля 2021, 15:47:38 »
c47, если в течение двух дней от автора не будет ответа - тему закроем.

Оффлайн 3dprinter

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Какие есть программы для этого принтера?
« Ответ #5 : 01 Апреля 2021, 17:05:21 »
Ого!

Изделие современное и не дешёвое :idiot2:

Я бы сделал так. Установил бы в виртуальную машину самую простенькую Windows, которая поддерживает данный принтер, попробовал бы оттуда печатать, ну проверить оборудование. Может бы пользовался временно…

А тем временем изучал бы и изучал вопрос, второго человека с таким принтером на форуме может и не быть :'(

Я так делал неоднократно с незнакомым оборудованием, начинал с виртуалки пока не находил решение для Linux’а.
Под ubuntu не знаете решения?

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Re: Какие есть программы для этого принтера?
« Ответ #6 : 01 Апреля 2021, 19:56:17 »
Под ubuntu не знаете решения?
3dprinter, да я в общем-то изложил своё «решение :)» Вам должно быть понятно почему в кавычках…

С принтером должен поставляться DVD, как минимум, а под такой принтер может быть даже флешка, а там могут быть драйвера и инструкции…

Если сделать запрос „Linux elegoo saturn mono 4k drivers download”, то сразу ничего обнадёживающего в глаза не попадается.

Что, разве с принтером ничего не дали ни диска не флешки?

Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн bezbo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
Re: Какие есть программы для этого принтера?
« Ответ #7 : 01 Апреля 2021, 21:02:13 »
Какие есть программы для этого принтера?


CHITUBOX

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.