Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Настроить Интернет  (Прочитано 573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kalisha

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Настроить Интернет
« : 02 Января 2010, 18:41:47 »
Столкнулся с проблемой не обычной. Мой провайдер позволяет работать с Интернетом, если человек запускает программу она называется lcon. lcon - это самодельная в которой можно посмотреть, сколько ты накачал и т.д.

Когда захожу в Интернет он есть минуту или две, а потом пропадает не знаю даже, что делать и как запустить программу lcon. Wine Закачать не могу командой sudo apt-get install wine, т.к. Интернета нету, не знаю что делать помогите...

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Настроить Интернет
« Ответ #1 : 02 Января 2010, 18:48:58 »
а что за провайдер и по какой технологии он дает интернет? adsl, vpn, ethernet...

Оффлайн kalisha

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Настроить Интернет
« Ответ #2 : 02 Января 2010, 19:01:11 »
ethernet

тупость в том, что есть Интернет но он пропадает через пару минут, я думаю, что проблема в том, что не включен lcon. Если бы можно было имитировать включение lcon то всё было бы хорошо.

В lcone мой аккаунт и пароль

 :-\

Оффлайн athost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1897
    • Просмотр профиля
Re: Настроить Интернет
« Ответ #3 : 02 Января 2010, 19:11:29 »
Боюсь, что ты не сможешь предоставить всю информацию по подключению. А без этого разговор бессмысленен. Лучше дай ссылку на сайт твоего провайдера -- может быть кому-то будет не лень глянуть.

А вообще-то, проблеммы такого рода, как правило, решаемы. Только надо, чтобы с провайдером общался  человек, компетентный в сетях и линухе..

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Настроить Интернет
« Ответ #4 : 02 Января 2010, 19:29:51 »
Боюсь, что ты не сможешь предоставить всю информацию по подключению. А без этого разговор бессмысленен. Лучше дай ссылку на сайт твоего провайдера -- может быть кому-то будет не лень глянуть.

А вообще-то, проблеммы такого рода, как правило, решаемы. Только надо, чтобы с провайдером общался  человек, компетентный в сетях и линухе..
да конечно все решаемо, просто взял бы к прову зашел бы да объяснил ситуацию - так и так, у меня линукс, icon работает неправильно, пусть он тебе расскажет как что, да даст на руки данные для подключения

Оффлайн sha9ow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Настроить Интернет
« Ответ #5 : 08 Января 2010, 22:04:00 »
доброго времени суток. простите но не нашел где на форуме можно задать этот вопрос.может подскажите? у меня адсл. при небольших остановках (например чтение страниц) происходит отключение и нужно авторизироваться снова. для винды использовал программку BySoft Stay Alive Pro которая имитирует сетевую активность. для линукса есть что-то подобное или нет? если нет -то есть ли способы с этим побороться?пробовал запустить BySoft через wine но не получилось.
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 23:05:30 от sha9ow »

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Настроить Интернет
« Ответ #6 : 08 Января 2010, 23:22:58 »
мейби просто посылать эхо пакеты в сеть почаще? в нетворк манагере даже вроде галочка такая есть

Оффлайн sha9ow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Настроить Интернет
« Ответ #7 : 09 Января 2010, 02:30:52 »
чет не нашел я этой галочки.но вообще-то я icmp стараюсь закрывать. толку от них мало. пров.на них не реагирует. ему реальные пакеты нужны :-) а вайн как-то подружить с сетью возможно? сетевые проги почему-то у меня через него не идут...
« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 02:32:47 от sha9ow »

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.