Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Dos / ddos атаки  (Прочитано 2042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CatRuby

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Dos / ddos атаки
« : 21 Июля 2019, 01:59:47 »
Доброго времени суток, столкнулся с такой вот ситуацией. У меня есть пк на ubuntu 16.04 , на котором я держу свои сервера по CS:GO , недавно начал этим всем заниматься и т.д. Linux увидел первый раз две недели назад и только можно сказать начинаю изучать все . Суть проблемы в том, что мне начниают дудосить ip адрес, он статический как вы понимаете, чтобы игроки постоянно могли присоединиться по ip , так же на сервере стоит apache2 , для web , открыты порты 27015 27017 27019 по upd и 22 80 443 . Как только я захожу на свой сервер во время стрима, мне отправляет атаки один не очень хороший молодой человек. В итоге сервер начинает безбожно лагать, а потом и вовсе ложится и перестает отвечать , интернет 100мбит , используется только для серверов, для основного пк вторая линия. Как можно было бы побороться с этим ddos ? Прошу ткнуть носом , как котенка, как можно ближе к ответу и максимально подробно объяснить(насколько у вас хватит времени и сил)

 Не понимаю почему там мой внутренний ip , но под кучей разных портов *_* если они не открыты в роутере , пока писал текст, подумал, что может надо поставить брандмаузер и открыть нужные порты в linux или как это должно быть?

Цитировать
Правила форума
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Включение в сообщение полноразмерных изображений, превышающих разрешённые размеры, допускается исключительно в виде превью. Подробную инструкцию, а так же список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в «Руководстве по добавлению изображений на форум»

--Aleksandru
« Последнее редактирование: 21 Июля 2019, 13:04:12 от Aleksandru »

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6752
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Re: Dos / ddos атаки
« Ответ #1 : 21 Июля 2019, 02:04:16 »
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Dos / ddos атаки
« Ответ #2 : 21 Июля 2019, 12:56:31 »
Наймите специалиста или перенесите сервера в датацентр с защитой от DDoS атак.
Если вы не знаете, как это вообще реботает, объяснять, как с этим бороться - бессмысленно.
Если это действительно DDoS, на домашнем интернете от нормального DDoS вы не отобьётесь никогда, просто не хватит пропускной способности канала.
А картинки в архивах заливать не надо, либо читайте правила форума, прежде чем постить, либо уже предоставляйте текстовую информацию в виде текста.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.