Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Samsung SCX 4824 в роли сетевого сканера. Реально?  (Прочитано 3142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helek

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Всем привет. Вопрос такой. Есть данный принтер, подключен как сетевой (встроенный принт сервер), печатают на него все почти отлично (не считая того что не печатает jpg и pdf всё остальное на ура, эти же выползают десятком пустых страниц). Он с форточках через свои дрова работает как сетевой сканер.
А можно ли его прикрутить сетевым сканером к ubuntu?

Оффлайн solint

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Нет. Этот аппарат - "калька" с Xerox WorkCentre 3210 (3220).
Сканировать можно будет только при подключении по USB.
Хотя тут один человек заявил что у него все работает, Ждем его комментариев.
Обсуждение здесь - https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=155039.new;topicseen#new

Цитировать
(не считая того что не печатает jpg и pdf всё остальное на ура, эти же выползают десятком пустых страниц
Скорее всего вы пытаетесь печатать PostScript. Поддержка PostScript помоему есть только у старшей модели 4828.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 13:34:50 от solint »

Оффлайн Helek

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Он прав. В шары он может сканировать, но это не то. Я хочу что бы я сидя за компом как в винде просто взял и отсканил куда мне надо. А так да, можно как там он описал делать. Спасибо, тема закрыта.
ПС ещё минус этого способа нельзя задать имя файла.

Оффлайн baevik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
люди помогите плз у меня sane не видит сканер даже подключенного через usb установил все драера которіе необходимое, принтер печатает, но не сканирует

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.