Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: настройка winetricks  (Прочитано 848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RokiMc

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
настройка winetricks
« : 12 Июня 2016, 20:46:24 »
Я знаю в интернете есть много разных инструкций по настройке и добавлению Шрифтов, DLL и остального в winetricks но большенство той информации как би устарело(обычно 2010-2012). Не поможите мне с настройкой под онлайн игры

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Re: настройка winetricks
« Ответ #1 : 12 Июня 2016, 20:50:40 »
Ты бы по форуму поискал, тут чуть-ли не каждый месяц выкладывают какие-то приблуды для wine чтобы виндузятникам жизнь облегчить.

Оффлайн RokiMc

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: настройка winetricks
« Ответ #2 : 12 Июня 2016, 20:58:12 »
Я смотрел по форуму, там частично только есть, так что б в целом оптимальную настройку я не могу найти

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Re: настройка winetricks
« Ответ #3 : 12 Июня 2016, 21:04:51 »
Чего тебе конкретно надо?

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: настройка winetricks
« Ответ #4 : 12 Июня 2016, 21:10:07 »
RokiMc, не бывает оптимальных настроек Wine. Развитие, конечно, идёт, и если ставить Wine 1.8 или 1.9, то много чего будет запускаться, но танцевать нужно от конкретной программы, которую надо запустить в Wine. Для разных программ могут понадобится разные версии Wine и их настройка, соответственно, тоже будет отличаться. Взгляните совместимость программ здесь:  https://appdb.winehq.org. А установку различных версий Wine и их настройку удобнее делать с помощью PlayOnLinux.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2016, 21:31:46 от maks05 »

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 786
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: настройка winetricks
« Ответ #5 : 12 Июня 2016, 23:51:36 »
Я знаю в интернете есть много разных инструкций по настройке и добавлению Шрифтов, DLL и остального в winetricks но большенство той информации как би устарело(обычно 2010-2012). Не поможите мне с настройкой под онлайн игры
Некоторые игры требуют наличия Internet Explorer (например PW), некоторые требуют .NET framework (однако 4-4.5 вроде как с wine не особо дружат, а в остальном winetricks уже становится не особо нужен, во всяком случае, после внедрения в современные версии wine новых технологий, уже не нужно прикручивать directx9, да и вообще, не нужно прикручивать ничего, кроме того, что необходимо для какой-либо конкретной игры.

P.S. В настоящее время играю через wine 1.9.6 в WoW, PW, JD, BnS, в winetricks стоит только IE, в настройках wine отключена библиотека d3d11.
Такие онлайн игры как Aion, Lineage, MAT и т.п. Вы скорее всего не запустите, из-за "античитов".
« Последнее редактирование: 13 Июня 2016, 00:13:30 от РыжийПёс »
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн RokiMc

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: настройка winetricks
« Ответ #6 : 13 Июня 2016, 00:27:40 »
Ну тоисть для запуска танков не особо нужно заморачиватся, как я понял просто подгрузить только то что указано в https://appdb.winehq.org/, как и для остальных игр. А вот если запускать Гарену+, там одновременно подгружать библиотеки к гарене и к варкрафту3? иди только к гарене, а к варкрафту одельно при его установке?

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: настройка winetricks
« Ответ #7 : 13 Июня 2016, 02:27:45 »
RokiMc, советую вам заглянуть в раздел форума Wine-игры или воспользоваться поиском по форуму - возможно некоторые проблемы уже решены. По крайней мере, по WOW точно есть отдельная тема.
Дальше устанавливайте последнюю версию Wine, пробуйте ставить в неё нужные игры, и если уж совсем ни чего не получается, то создавайте по каждой игре отдельную тему в разделе Wine-игры с подробным описанием того, что делали и что не работает.
Сейчас же тема рискует стать во-первых, слишком объёмной из-за одновременно рассматриваемых вопросов, в то же время не очень информативной из-за отсутствия подробных ответов (тем более, что они могут уже быть в других темах). Ну и плюс, отдельные темы в названии которых указаны игра и связанная с ней проблема помогут идущим за вами эти проблемы решить, сейчас же название темы ни кому ни чего кроме вас не скажет.

Так что пробуйте и если что не работает - обращайтесь.

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 25.