Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Голосование

Как вы думаете таким образом можно повысить  доступность   Ubuntu?

Да, видео уроки это хорошо, они помогают новичкам.
Нет,  видео уроки не нужны, и так всем всё ясно.

Автор Тема: [ Просьба проголосовать ] Видео уроки для начинающих  (Прочитано 19138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chaevara

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
по- моему мануалы с картинками нагляднее
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

Оффлайн avi9526

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 618
  • ахтыжъёшкинкот
    • Просмотр профиля
    • Блог av9526
Идея хорошая, но есть подозрение что никто этим заниматься не будет.
по- моему мануалы с картинками нагляднее
я тоже заметил, они удобнее для меня потому, что в картинках есть подписи, а там часто какие-то команды, мона их копипаст и самому попробовать, с видео копипаст не катит. Видео уроки (туториалы) очень хороши для граф. программ (GIMP, Blender)
Ubuntu 14.10

Оффлайн alsem03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • tavr
    • Просмотр профиля
Желающих найдется для всего. Разные люди воспринимают инфу по-разному. И для видеоуроков будет достаточно благодарных зрителей.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни.

Оффлайн Кровавый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Логика творит чудеса!
    • Просмотр профиля
Лично я думаю, что не стоит оно того... Есть книги и мануалы с инструкциями. Они более эффективны и грибкие. :)
Железо: AMD FX8350 4.2Ghz + 2x4Gb Kingston HeyperX + Asus M5A97 R2.0 + HDD WD WZ10EZEX 1TB 7200 rpm + SSD 128 GB + Win 10 x64.

ефгкгы

  • Гость
нужны...
видео
картинки
мануалы
и чем больше - тем лучше

Оффлайн sergej80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • SeM&K° мы фандаберы)
    • Просмотр профиля
    • SeM&K°
Лично я думаю, что не стоит оно того... Есть книги и мануалы с инструкциями. Они более эффективны и грибкие. :)

Буду не согласен.... причин много.. 1) поиск той книги и той стараници которая действительно поможет, занимает кучу времени... , мануалы..эээээ покажите мне хоть один мануал на русском как устоновить дравера на лазерный принтер (дрюкер) от самсунга SCX 3200.. а именно на функцию сканирования.... ))))) надеюсь несочтёте за грубость.., но лично я найдя то что предостовленно в мануале одного человека досихпор понять ничего не могу.... и это только один простой пример с моей стороны... ведь идею видео уроков как распростроняют.. взяли самое простое, взяли то что уже готово и перёд.. это обидно да... было бы побольше уроков со сложностями с которыми новичкам приходиится сталкиваться так глядишь интересу былоб больше.. а то решишь поставить Ubuntu.. всё супер.. но вот чтото гдето не так .. и понеслось.. поиск.. грозные ответы.. посылания ... ииии?? вывод а нафига мне Ubuntu???.. хотя не спорю много мануалов.. только искать нуна))))))
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 21:40:25 от sergej80 »
Признаюсь, что в свое время, к сожалению, не отличался прилежанием в изучении русского языка.
 Читаю  http://gazette.linux.ru.net/rus/articles/index-abs-guide.html

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
... там часто какие-то команды, мона их копипаст и самому попробовать, с видео копипаст не катит. Видео уроки (туториалы) очень хороши для граф. программ (GIMP, Blender)
+1

Оффлайн vovan--vovan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Видеоуроки надо делать, очень четкие и конкретные. Именно на этом ресурсе, так сказать. Вообще, хотелось бы видеть не разрозненную информацию в виде сообщений в различных темах форума, а сгруппировать опыт многих людей в разрешении конкретных проблем. Например, чисто моя проблема такова - у меня звуковая карта via, и операционка не всегда управляется с ней. Я,к примеру, захожу на отдельную страницу и вижу несколько конкретных решений проблемы, без вопросов и предложений пользователей как бы они посоветовали решить эту задачу. Чисто провереные практические действия, ведущие к результату. Не смотря на мое уважение к форумчанам, я иногда устаю рыться в разделах форума, перебирая кучу вариантов в виде советов. В принципе я могу заняться этой группировкой опыта, только вот в каком месте это сделать, я еще тут не освоился.

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля

Оффлайн neider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • Аутсорсинг в Томске
Сделал несколько уроков, хотел бы узнать мнение форумчан. Что так, что не так, где стоит что-то изменить, а где наоборот - оставить как есть.

chemtech

  • Гость
Всем добрый день.
Хотелось бы поднять тему видеуроков.
Думаю некоторых из нас хотели бы сделать видеоурок, но наш невнятный, непонятный, голос нам мешает. Кто за видеоуроки с женской озвучкой? Если много, то надо найти девушку, которая помогла бы озвучить видеоурок.

Оффлайн Xts

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1677
  • Arch Linux, Kernel 4.20
    • Просмотр профиля
chemtech,
не важно чей голос, главное что бы было четко и внятно.
девушка тоже может не говорить, а кашу жевать, так что нужно искать по произношению, а не по голосу
ASUS Sabertooth 990FX R2.0
AMD FX-8350 x8@5Ггц, AMD Memory 16Гб
AMD Radeon R9 290X

chemtech

  • Гость
Xts,
Согласен.

Оффлайн john1400

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
  • debian
    • Просмотр профиля
главное что бы не больше 50-100 мегабайт урок был, а то невозможно
скачать

chemtech

  • Гость
john1400,
Да через торренты можно.
Главное чтобы интересно было.

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 28.