Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Клавиатура...  (Прочитано 2384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ice-covered

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Клавиатура...
« : 11 Мая 2008, 12:48:47 »
Прошу прощение, если вопрос не по теме, но я более подходящей не нашла..
С недавних пор пользуюсь Ubuntu. У меня клавиатура DEFENDER Luna KM-2080S. В списке стандартных призводителей Defender вообще отсутствут. В принципе, мне кнопочек и стандартных хватает, но очень бы хотелось чтобы заработали мультимедиа кнопки (я меломан, хочется музыку одним нажатием переключать).
Есть ли какие-нибудь драйвера для DEFENDER Luna KM-2080S?
Или может посоветуйте какой-нибудь аналог?...

Оффлайн Lolka

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 162
  • Адепт высшей магии по Убунтизму
    • Просмотр профиля
Re: Клавиатура...
« Ответ #1 : 11 Мая 2008, 16:32:29 »
Если Вы под Гномом, то самое-самое базовое уже есть -- System -> Preferences -> Keyboard Shortcuts -- там можно настроить управление плеером.

Оффлайн ice-covered

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Клавиатура...
« Ответ #2 : 11 Мая 2008, 23:34:01 »
Огромное спасибо!!!

Хотя все же обидно, что некоторые клавиши напрочь невидимы.. =\

Оффлайн Zitzy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Клавиатура...
« Ответ #3 : 09 Августа 2008, 20:27:47 »
эх моей logitech classic keyboard 200 тоже нету, такой вопрос: как сделать, чтобы кнопочки соотвествовали тому, что на экране? а то на шифт+5 у меня : , а должен быть процент... на шфит+7 точка.. вобщем как это исправить?

Извращенец

  • Гость
Re: Клавиатура...
« Ответ #4 : 09 Августа 2008, 23:06:39 »
Если Вы под Гномом, то самое-самое базовое уже есть -- System -> Preferences -> Keyboard Shortcuts -- там можно настроить управление плеером.
Эх, еще бы к этому совету голову бы кто прикладывал:  >:(
Есть мультимедиа клавиатура. Попытка "создать ускоритель" для действия "выключить звук" (которое на клавиатуре отмечено надписью mute) не приводит вообще ни к каким результатам. Как будто этой клавиши нет.
Далее: созданный "ускоритель" для клавиши search (все равно я ею не пользуюсь) приводит к уменьшению звука в выбранном плеере, но при этом все прочие системные (и несистемные) звуки по-прежнему работают. И, запустив какую-нибудь wine-программу можно запросто нарваться на всю силу звука.
То есть, надо как-то соотнести термин "выключить звук" с системным действием "выключить звук", и еще и объяснить системе, что именно я от нее хочу, и какой именно кнопкой.
Может, проще какой конфиг отредактировать?

Оффлайн Leolik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 159
  • Крымчанин
    • Просмотр профиля
Re: Клавиатура...
« Ответ #5 : 09 Августа 2008, 23:57:32 »
Прошу прощение, если вопрос не по теме, но я более подходящей не нашла..
С недавних пор пользуюсь Ubuntu. У меня клавиатура DEFENDER Luna KM-2080S. В списке стандартных призводителей Defender вообще отсутствут. В принципе, мне кнопочек и стандартных хватает, но очень бы хотелось чтобы заработали мультимедиа кнопки (я меломан, хочется музыку одним нажатием переключать).
Есть ли какие-нибудь драйвера для DEFENDER Luna KM-2080S?
Или может посоветуйте какой-нибудь аналог?...
прога KeyTouch тебе поможет
sudo apt-get install keytouch keytouch-editor
эх моей logitech classic keyboard 200 тоже нету, такой вопрос: как сделать, чтобы кнопочки соотвествовали тому, что на экране? а то на шифт+5 у меня : , а должен быть процент... на шфит+7 точка.. вобщем как это исправить?
а ты раскладку Россия Клавиатура Windows выставь - все ок будет.
Система - Параметры - Клавиатура - Раскладки и там добавить

 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 23.