Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Можно ли в Grub как-то вмонтировать чтобы был выбор загрузки безопасного режима и для Windows?  (Прочитано 2118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Сегодня столкнулся с такой проблемой, короче нужно было зайти в безопасный режим на винде, а нифига не получилось, не стал я восстанавливать с диска мелкосовского оригинальный загрузчик, чтобы попасть в этот режим, всё обошлось проблему решил, Windows работает..(сегодня решил раздел увеличить где линь стоит, взял немного места с другого локального диска-ntfs, после этого не запускался процесс-explor.exe, windows загружалась, а нижнюю панель небыло видно, короче ниче незагружалось только рисунок на рабочем столе, хорошо что работал диспетчер задач-вызвал его через клаващи ctr-alt-delete

Пользователь решил продолжить мысль 04 Января 2010, 02:12:06:
потом нарыл в сети команду для восстановления-отката системы, выполнил её через этот диспетчер, появилось окно программы восстановление системы, выбрал раннюю точку и всё..после перегрузона икспи загрузилась..я был щаслив.
« Последнее редактирование: 04 Января 2010, 02:12:06 от brenti »

Оффлайн s†ranger

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
интересная история.
а по названию темы - врядли, так как граб, при выборе в нем венды, запускает только загрузчки виндофса, который уже и запускает виндофс

Оффлайн zipchik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
  • ubuntu 9.04
    • Просмотр профиля
Я делаю так, в грубе выбираю винду и быстро клацаю f8 .

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Я делаю так, в грубе выбираю винду и быстро клацаю f8 .
серьезно работает, сегодня решил попробовать с первого раза зашел:)

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
GRUB не грузит винду, GRUB грузит загрузчик винды, который в свою очередь отвечает за безопасный режим, так что через GRUB по сути можно сделать всё, что умеет загрузчик винды (и даже больше :P)
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.