Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Принтер не печатает pdf, jpg  (Прочитано 41542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Twinnie

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • Изучаю Linux
    • Просмотр профиля
Принтер не печатает pdf, jpg
« : 03 Ноября 2011, 08:14:34 »
Никто не сталкивался с подобной проблемой? Принтер отказывается печатать файлы данных форматов. В очереди печати пишет "Возможная ошибка: принтер отключен или недоступен". Не пробовал изображения каких-либо других форматов пускать в печать, но полагаю, что они также не будут печататься.

С текстовыми документами проблем никаких, всё отлично печатается. Кстати, из Windows XP в VirtualBox всё отлично принимается и печатается, любой формат (pdf и jpg в том числе).

ОС - Ubuntu 11.10 64bit.
Принтер - HP DeskJet 845c.
Дополнительно ничего не ставил и не настраивал, принтер заработал сразу из коробки.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 08:21:35 от Twinnie »
HP Pavilion 14-ce0024ur / Arch Linux Gnome

Оффлайн zo_saahal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Принтер не печатает pdf, jpg
« Ответ #1 : 05 Ноября 2011, 09:09:20 »
Может проблема именно в том, что принтер заработал именно из коробки? Попробуйте найти драйвера на сайте производителя и поставьте их

Оффлайн Twinnie

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • Изучаю Linux
    • Просмотр профиля
Re: Принтер не печатает pdf, jpg
« Ответ #2 : 06 Ноября 2011, 17:50:52 »
Может проблема именно в том, что принтер заработал именно из коробки? Попробуйте найти драйвера на сайте производителя и поставьте их
Попробовал взять hplip с сайта http://hplipopensource.com/, нормально у меня он не установился по каким-то непонятным мне причинам, потому как использовал их инсталлер, да ещё и в автоматическом режиме. После кое-какой установки нового пакета hplip вместо старого принтер перестал вообще работать. Удалил установленный пакет и установил пакет hplip из репозитория. Вернулось всё на место, но jpg и pdf всё также не печатает.
HP Pavilion 14-ce0024ur / Arch Linux Gnome

Оффлайн Twinnie

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • Изучаю Linux
    • Просмотр профиля
Re: Принтер не печатает pdf, jpg
« Ответ #3 : 06 Декабря 2011, 17:10:23 »
Ничего себе какая штука оказывается. Если в настройках принтера по умолчанию поставить качество печати Draft Grayscale и попробовать отправить в печать файл любого формата, но указав качество в настройках печати указать Normal Grayscale, то принтер отказывает в печати. Не меняя качество в настройках печати, всё отлично печатается. Интересно, это фича такая или баг?
HP Pavilion 14-ce0024ur / Arch Linux Gnome

Оффлайн Joga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Принтер не печатает pdf, jpg
« Ответ #4 : 27 Февраля 2012, 10:54:07 »
У меня другая проблема. Принтер HP LaserJet Р2015. Система Ubuntu 11.10 Софт Word 2007 из-под wine 1.3.9. При отправке на печать документа все печатает. Но.... если в вордовском документе вставлены изображения, то выводит их просто черной заливкой.

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Re: Принтер не печатает pdf, jpg
« Ответ #5 : 27 Февраля 2012, 11:10:49 »
У меня другая проблема. Принтер HP LaserJet Р2015. Система Ubuntu 11.10 Софт Word 2007 из-под wine 1.3.9. При отправке на печать документа все печатает. Но.... если в вордовском документе вставлены изображения, то выводит их просто черной заливкой.
может качество печати установлено "плохое"
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

Оффлайн Joga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Принтер не печатает pdf, jpg
« Ответ #6 : 27 Февраля 2012, 12:41:46 »
У меня другая проблема. Принтер HP LaserJet Р2015. Система Ubuntu 11.10 Софт Word 2007 из-под wine 1.3.9. При отправке на печать документа все печатает. Но.... если в вордовском документе вставлены изображения, то выводит их просто черной заливкой.
может качество печати установлено "плохое"
Ну не до такой же степени плохое))))) Стандартные настройки. Качество пробовал менять. Результат - zerro.

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Re: Принтер не печатает pdf, jpg
« Ответ #7 : 11 Марта 2012, 16:49:21 »
ну меняй дрова - в поставке Ubuntu к этому принтеру несколько дров идет. Выруби принтер, чтобы он автоматом не определился и выбери в ручную при установке принтера дрова иные.
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

Оффлайн sanec-87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Принтер не печатает pdf, jpg
« Ответ #8 : 01 Августа 2012, 12:53:11 »
У меня была подобная проблема.
Текстовые документы и таблицы распечатывались на ура, у меня Ubuntu 12.04, отправлял на печать PDF файл, из программы "Просмотр документов", принтер HP laserJet M2727nf МФУ сетевой, вылез пустой лист. Проблема решилась просто, установкой ePDFViewer, через эту программу всё напечаталось с первого раза.

Пользователь решил продолжить мысль 01 Августа 2012, 12:53:29:
sanec-87,

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.