Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu MATE 14.04.3 описание под файлами  (Прочитано 2749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tee

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • forum.cs.nline.net.ua
Ubuntu MATE 14.04.3 описание под файлами
« : 09 Декабря 2015, 01:13:24 »
Подскажите кто шарит как убрать описание под файлами на рабочем столе? После какого-то обновления появилось, все облазил не знаю как убрать. Например пишет книжка.txt а под ним "текстовый документ". Я и так знаю, что это текстовый документ, а многобукв лишних лишь занимают место и мешают.


adawdp

  • Гость
Re: Ubuntu MATE 14.04.3 описание под файлами
« Ответ #1 : 09 Декабря 2015, 01:38:20 »
2015 Dec 08; 05:38 PM; Oakville, ON, Canada.

— Не пользовался МАТЕ там по-моему Caja файловый менеджер он вроде на Nautilus похож, (видел у одного человека) … Обратил внимание на название, показавшееся своеобразным…

— В Ubuntu все эти вещи с подписями  в Nautilus регулируются, посмотрите, может и тут так…

shura1

  • Гость
Re: Ubuntu MATE 14.04.3 описание под файлами
« Ответ #2 : 09 Декабря 2015, 06:14:49 »
В родном файловом менеджере (caja) - меню - Правка - Параметры - Отображение (вкладка) - Подписи к значкам - в первом поле выбираешь - Нет.

Оффлайн tee

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • forum.cs.nline.net.ua
Re: Ubuntu MATE 14.04.3 описание под файлами
« Ответ #3 : 09 Декабря 2015, 12:37:26 »
В родном файловом менеджере (caja) - меню - Правка - Параметры - Отображение (вкладка) - Подписи к значкам - в первом поле выбираешь - Нет.
Спасибо. Правда вчера сам нашел уже и другим путем, но называется "Параметры файлов" =).  Тема закрыта.

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 24.