Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: torrent клиент  (Прочитано 38441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #135 : 28 Ноября 2009, 18:00:29 »
ни у кого не было такого что qBittorrent качал медленно? версия 2.0 rc2 , ограничений по скорости в настройках нет. Качает 15 килобайт в сек при возможных 50

Оффлайн SureGOOD

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 724
  • suregood.ru
    • Просмотр профиля
    • suregood.ru
Re: torrent клиент
« Ответ #136 : 28 Ноября 2009, 20:24:13 »
Сидеров нет, не?)

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #137 : 28 Ноября 2009, 21:49:11 »
Сидеров нет, не?)

по 10 штук на каждом торренте. Фигня какая то, неужели десять человек дают какие то жалкие 15-20 кб в сек

Оффлайн SureGOOD

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 724
  • suregood.ru
    • Просмотр профиля
    • suregood.ru
Re: torrent клиент
« Ответ #138 : 28 Ноября 2009, 23:42:45 »
маловероятно конечно, но вполне может быть

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #139 : 02 Декабря 2009, 02:58:00 »
со скоростью все хорошо НО непонятная фигня с выборочной загрузкой торента! Неужели нельзя отметить шалочками что качать что нет? обязательно надо ставить приоритеты - что не надо ставить игнорировано.

Оффлайн I23

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #140 : 02 Декабря 2009, 03:56:46 »
со скоростью все хорошо НО непонятная фигня с выборочной загрузкой торента! Неужели нельзя отметить шалочками что качать что нет? обязательно надо ставить приоритеты - что не надо ставить игнорировано.
галочки - это унубство для маздайщиков...
Приоритет удобнее и производительней, ибо если у тебя качается 2 торрента, то ещё можно потыкать галочкой, а когда их 200... согласись галочкой тыкать 200раз - тупо...
сидел на делуге, с начальным каналом в полмегабита( месяца 4 назад), сейчас канал 4-8мбита... Качал по 1-3 торрента в начале, сейчас же лопачу по 25-40гб в сутки, и никогда проблем с приоритетами не возникало.
Зачем не разобравшись в чем-то, говорить, - "галочки рулят, приоритеты - фигня"?
Офтоп:
Маздайщики делают из пользователей ОС загнанных в рамки нубов, которым легко впарить "новые" ОС или ПО, которые каким-то непонятным образом "быстрей" текущих, а также обладают кавайными окошечками, хотя на самом деле - то же говно, только с надутым поверх "мыльным пузырём"( это уже показано логотипом вин-7), который как вы знаете имеет свойство лопаться, и то, что внутри перестаёт блестеть - обретает свою истинную форму...
 Также маздайщики пускают унубские слухи, типа "пользователь не должен вникать в работу своей ОС", "открытое ПО - говно, которое пишет кто попало, которое не имеет определённого штаба разработчиков, нету контроля качества, нету тех поддержки и т.д." и т.п., обыкновенные блондинки их воспринимают как аксиому или как мнение масс, а потом восхволяют свою венду в холиварах, и основные аргументы, - "ОС должна работать из коробочки, а нубопользователь должен глотать всё, что ему подсунут", "95% рынка", "работают игрушки", и основное быдло-понятие "всё сидят на венде и я буду"...
 Хотя ОС для "блондинок" - это благородное дело, но маздаю это нужно лишь для того, чтобы выкачать как можно больше денег из этих "блондинок". Хотя даже нубы понимают, что венда - говно, ибо она не стоит и 10% своей цены, поэтому и используют творения кракеров, ибо мало идиотов которые захотят выложить 500-1000$ на ОС и ПО, когда тоже самое, даже лучше - есть бесплатно, или есть ломанное. Также есть "великие защитники маздая"
 Такие "защитники" имеют знания со страниц маздая и определения из википедии, причем не удосуживаются даже прочитать их до конца, а также отличаются ярым рвением "защитить великий маздай", а также завышенным чвс( это явно видно из разговора, аля "ты идиот, цитата с вики, ты идиот, нуб и т.п." причем одно вытекает из другого, ибо такие люди даже не удосуживаются проявить хоть капельку уважения к собеседнику), что вполне объяснимо, ибо маздай имеет такое же отношение к нему... Но их "ширина сознания" ограниченна маздаем, поэтому они всё сводят к маздаю, и из негоже исходят, такой тип сознания неспособен развиваться, и обычно такие люди неспособны понять что-то не вписывающиеся в их обычный "круг мышления"... Это называется "низшая логика" - не принимаю того, что не понимаю и не пытаюсь понять.
P.S. Мысль не закончил - завтра продолжу...

Оффлайн sluchatel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #141 : 02 Декабря 2009, 08:31:46 »
to I23
..........ох..еть статья! ты реально не любишь "венду".
Но ! если люди видели только "венду" и ничего более, а про линукс ...-"это что то с чёрным экраном и мигающим курсором"....и попытки объяснить что это не так, не приводят ни к чему.....печально...

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #142 : 02 Декабря 2009, 10:14:43 »
to I23
..........ох..еть статья! ты реально не любишь "венду".
Но ! если люди видели только "венду" и ничего более, а про линукс ...-"это что то с чёрным экраном и мигающим курсором"....и попытки объяснить что это не так, не приводят ни к чему.....печально...

не обращай внивания на этого киберзадрота, ярых фанатов "правильности" философии пигвина достаточно просто пропускать мимо ушей. Таким людям надо было рождаться с клавиаутурой (мышь от лукавого) в 70х чтобы уже в 90х хакать над линем и днем и ночью не вылезая из командной строки. Вот из за таких людей над современным линуксом до сих пор и смеются, хотя смеяться уже не так и много моментов, для юзера сделано весьма немало

а вопрос свой я не отменяю, интересно почему в торент-клиенте такая недоработка
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 10:25:39 от catalyst »

Оффлайн I23

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #143 : 03 Декабря 2009, 18:41:53 »
to I23
..........ох..еть статья! ты реально не любишь "венду".
Но ! если люди видели только "венду" и ничего более, а про линукс ...-"это что то с чёрным экраном и мигающим курсором"....и попытки объяснить что это не так, не приводят ни к чему.....печально...

не обращай внивания на этого киберзадрота, ярых фанатов "правильности" философии пигвина достаточно просто пропускать мимо ушей. Таким людям надо было рождаться с клавиаутурой (мышь от лукавого) в 70х чтобы уже в 90х хакать над линем и днем и ночью не вылезая из командной строки. Вот из за таких людей над современным линуксом до сих пор и смеются, хотя смеяться уже не так и много моментов, для юзера сделано весьма немало

а вопрос свой я не отменяю, интересно почему в торент-клиенте такая недоработка
А ты не думаешь, что эта "недоработка" только тебя тревожит?
 Человек не идеален и может либо развиваться, либо деградировать, а в следствии его творения тоже... Поэтому глупо гоняться за клавиатурой, если есть мышка и гуй, а также утверждать, что мышкой и гуем можно сделать "всё", почему даже в венде люди не тыкают "экранную клавиатуру" и вводят роуты в консоли?
 Также глупо называть "задротами" людей о которых ты ничего не знаешь, а также узнай для начала значения этого термина, а также я трачу времени на линукс 10-15% от общего...
 Смеются над линуксом нубы, которые дальше своего носа ничего не видят, для которых ПК - это для того чтобы посидеть "вконтакте"(даже не подозревая, что "контакт" стоит на линуксе, а уж тем более на nginx) и поскачивать файлов на свою файлопомойку, а ОС для того чтобы работал ПК. Знающие люди такой глупости не уподобляются. надо больше?, Даже крупные компании и корпорации видят смысл в развитии линукса, пример тот же гугол, интел...
 Я смеюсь на вендой и не один мой повод смеяться Ты не опровергнишь, а любые Твои причины смеяться над линуксом я опровергну и посмеюсь над ними ;D, хочешь проверить - валяй.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2009, 18:44:44 от I23 »

Оффлайн catalyst

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #144 : 03 Декабря 2009, 19:22:59 »
Цитировать
хочешь проверить - валяй.
учавствовать в этом цирке и доказывать что кто то кого лучше? Помилуй, ты сам то веришь в это глупое действо?  :) Спорить я не буду, ломать кому то пингвинье счастье тоже, но и говорить что круто ТО,  что абсолютно УБОГО - отнюдь не стоит. Хотя и тут каждому свое - нравится значит пользуй.

А насчет компаний что поддерживают линь - так это абсолютно логично, им это выгодно и удобно. Как сказал недавно Кон Коливас:

"Все разработчики делают что-то, что не имеет ничего общего с десктоп-системой. Они все являются работниками больших компаний, которых не заботят проблемы обычных пользователей. Все, что их волнует — 1% лишний процент производительности, полученный в своем бенчмарке базы данных. Линукс огромный конкурент на рынке серверов и баз данных и все большие компании проявляют заботу о Линуксе. Деньги текут разработчикам и они улучшают производительность системы в тех областях, в которых нужно заказчикам. А простые пользователи проиграли. Обычный настольный компьютер для которого изначально разрабатывался Линукс остался в стороне.
И что хуже всего, хотя мне и нравится видеть Линукс на машине с 1024 процессорами и 1000 жестких дисков, мне противна мысль, что такая возможность, включенная в ядро, может убить производительность настольной системы."

Оффлайн SureGOOD

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 724
  • suregood.ru
    • Просмотр профиля
    • suregood.ru
Re: torrent клиент
« Ответ #145 : 03 Декабря 2009, 23:03:35 »
все конечно красиво...но причем тут связь линукс-бд и Windows-бд ?

Оффлайн I23

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #146 : 03 Декабря 2009, 23:47:44 »
Цитировать
хочешь проверить - валяй.
учавствовать в этом цирке и доказывать что кто то кого лучше? Помилуй, ты сам то веришь в это глупое действо?  :) Спорить я не буду, ломать кому то пингвинье счастье тоже, но и говорить что круто ТО,  что абсолютно УБОГО - отнюдь не стоит. Хотя и тут каждому свое - нравится значит пользуй.
Скажи просто - сьюлил... В каком цирке, ты же сам сказал "над линуксом смеются", дак изволь доказать или не вякать. Мб не "не буду", а не смогу?
Цитировать
А насчет компаний что поддерживают линь - так это абсолютно логично, им это выгодно и удобно. Как сказал недавно Кон Коливас:

"Все разработчики делают что-то, что не имеет ничего общего с десктоп-системой. Они все являются работниками больших компаний, которых не заботят проблемы обычных пользователей. Все, что их волнует — 1% лишний процент производительности, полученный в своем бенчмарке базы данных. Линукс огромный конкурент на рынке серверов и баз данных и все большие компании проявляют заботу о Линуксе. Деньги текут разработчикам и они улучшают производительность системы в тех областях, в которых нужно заказчикам. А простые пользователи проиграли. Обычный настольный компьютер для которого изначально разрабатывался Линукс остался в стороне.
И что хуже всего, хотя мне и нравится видеть Линукс на машине с 1024 процессорами и 1000 жестких дисков, мне противна мысль, что такая возможность, включенная в ядро, может убить производительность настольной системы."
Кстати, Коливас понял, что бастовать глупо, вернулся и начал вносить свою лепту в десктопный линукс. Да, и мы не говорил о линуксе как только о ядре, мы говорим о системе в целом.
 Ха, зачем интелу вливать деньги в гцц, если у него есть свой компилятор, который, причем, бесплатный( для не ком. исп.) и в чём-то даже лучше самого гцц... Хотя проще избавится от конкурента...
Зачем тому же Canonical'у нужна Ubuntu? Зачем сун штампует: офисы, мускул и т.д. Так можно много продолжать... Зачем гуглу конкуренты, если у него есть своя система? Зачем тысячи дураков "строчат" программы, создают оконные манагеры, зачем производители железа вливают деньги в создание полнофункциональных др-ов, ради 2%( пример нвидиа и ати: первая делает для всех, вторая делает говно).

Оффлайн theZest

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Я И ДИОД
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #147 : 04 Декабря 2009, 07:25:00 »
Кто-нибудь KTorrent пользует? Не раздает скачанное, собака. Точнее, раздает, но недолго и на очень низкой скорости. Раздаст пару мегабайт и тухнет.
Ubuntu 7.04-10.10 --> OS X 10.9-10.13 --> Windows 10 Pro + Manjaro KDE

Оффлайн gidiara

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #148 : 04 Декабря 2009, 14:23:25 »
видеокарты ATI очень хороши. И если с ними не умеют работать некоторые ОС... это проблема не ATI. 

Оффлайн I23

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #149 : 05 Декабря 2009, 13:57:43 »
Кто-нибудь KTorrent пользует? Не раздает скачанное, собака. Точнее, раздает, но недолго и на очень низкой скорости. Раздаст пару мегабайт и тухнет.
Использую, но с такой проблемой не сталкивался, хотя в той версии, что я использовал - есть баг из-за которого тупят приоритеты...
видеокарты ATI очень хороши. И если с ними не умеют работать некоторые ОС... это проблема не ATI. 
Видиокарты ати - уг, как и амд... Понимаешь, если производитель продал карту, то он должен позаботиться и о драверах, а пользователь может использовать не только маздай... Если ты нуБ, то это не моя проблема - логично? ОС умет работать с видеокартой, но драверов - нет и они закрытые... Объясни каким образом она будет работаь с видяхой без дров? Выпуск кроссплатформенных дров - задача производителя, если он продаёт данный девайс...

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.