Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: torrent клиент  (Прочитано 38406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Golda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #165 : 10 Января 2010, 12:16:45 »
Всем привет, недавно поставил Ubuntu, столкнулся с проблемой в торрент клинте qBittorrent.
Хочу добавить файл на раздачу, при этом у меня есть файл уже того что я хочу раздавать, но он не хеширует а тупо ставит на закачку, подскажите пожалуйста в чом может быть проблема?
да даже стандартный торрент клиент трансмишен не хеширует а качает.

Тоже пересел на qBittorrent, замечательный клиент, была похожая проблема - банально указал неправильный путь к готовым файлам.

Оффлайн karambaso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #166 : 10 Января 2010, 12:19:49 »
Golda как бы я не указывал путь он все равно качает его а не хеширует, воще печально(

Оффлайн us5qvh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #167 : 10 Января 2010, 12:42:12 »
А может просто имя не совпадает? Когда начнёт качать, сравните, куда он его кладёт и как называет.

Оффлайн karambaso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #168 : 10 Января 2010, 13:39:22 »
да вы правы имя файла не совпдает, когда добавляеш торрент я указываю папку где лежи нужный мене файл, но сам файл выбрать нельзя он неактивен, и когда он качает в папку где лежи мой файл появляеш такой же файл но с другим именем.
Вот скриншот  в котором видно что все файлы неактивны.

« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 15:21:59 от karambaso »

Оффлайн us5qvh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #169 : 11 Января 2010, 12:12:17 »
Правильно, выбирается каталог, а не файл. Когда начнёт качать, там образуется файл с правильным названием. Теперь просто закройте эту раздачу, переименуйте имеющийся файл, чтобы он заменил новый, и откройте её опять.

Оффлайн Lordwind

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
  • глюкоборец
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #170 : 11 Января 2010, 18:26:34 »
К линуксу необходимы прямые руки и крепкие нервы. Причем чем кривее руки, тем крепче должны быть нервы (ц)

Оффлайн DreamSoul

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #171 : 11 Января 2010, 18:52:55 »
Если хочется качалку торрентов близкую по оформлению к uTorrent то есть очень не плохой торрент клиент Deluge, а если нужно что полегче то можно помучать консольны rtorrent.

Оффлайн SureGOOD

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 724
  • suregood.ru
    • Просмотр профиля
    • suregood.ru
Re: torrent клиент
« Ответ #172 : 11 Января 2010, 19:00:01 »
сегодня после долго пользования связки rtorrent+rutorrent отказался в пользу deluge, ИМХО, пусть немного больше жрет из-за гуя, но зато функциональности в разы больше

Оффлайн karambaso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #173 : 11 Января 2010, 20:01:41 »
вот знаете в винде в уторрент там просто, выбираеш файл в списке который хочеш раздать даже пофиг что у него название не совпадает он все равно его на раздачу ставить, а тут начинает новый качать.
а тут как бы файл неактивный его выбрать нельзя, блин может как то можно решить проблему иными путями. через вайн неохото юзать уторнет там все время надо перехешировать.

Пользователь решил продолжить мысль 11 Января 2010, 20:10:07:
для меня очень важно, чтобы можно было оставить имя файла прежним
« Последнее редактирование: 11 Января 2010, 20:10:07 от karambaso »

Оффлайн DreamSoul

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: torrent клиент
« Ответ #174 : 11 Января 2010, 20:23:09 »
вот знаете в винде в уторрент там просто, выбираеш файл в списке который хочеш раздать даже пофиг что у него название не совпадает он все равно его на раздачу ставить, а тут начинает новый качать.
а тут как бы файл неактивный его выбрать нельзя, блин может как то можно решить проблему иными путями. через вайн неохото юзать уторнет там все время надо перехешировать.

Пользователь решил продолжить мысль 11 Января 2010, 20:10:07:
для меня очень важно, чтобы можно было оставить имя файла прежним
Ставьте Deluge.

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 23.