Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: 2 монитора расшариваются как один  (Прочитано 1881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Quper

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
2 монитора расшариваются как один
« : 10 Ноября 2019, 00:18:11 »
Доброго времени суток!

Друзья подскажите пожалуйста, я новичок  :buck2: в ubuntu, в основном на все вопросы которые возникали находил ответы.

Но к сожалению одну проблему решить не могу, на самом деле 2, но со второй не так срочно.

Я очень часто созваниваюсь со своими студентами через hangouts или discord и мне необходимо расшаривать свой экран,
но получается сейчас так что нету выбора экрана и оба экрана расшариваются как один с скрин



нет выбора второго дисплея, только один склееный дисплей, так в hangouts и discord




система ubuntu 18.4

настройки в gnome


не знаю какие еще данные нужны, сорри если тема была, к сожалению не нашел

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4488
    • Просмотр профиля
Re: 2 монитора расшариваются как один
« Ответ #1 : 10 Ноября 2019, 01:19:33 »
Quper, очевидно с точки зрения hangouts и discord это один экран, и если в этих звонилках нет возможности расшаривать не весь экран, а только его часть или, скажем, расшарить окна отдельных приложений, то возможно получится решить вашу проблему на уровне системы, она то "знает" о существовании двух дисплеев, более того, умеет запускать приложения на указанном, предлагаю попробовать запустить звонилку с параметром DISPLAY=:0.1, в результате звонилка запустится на втором дисплее и если повезет, то возможно и расшариваться будет только та часть экрана, которая отображается на втором дисплее...

- в общем ничего не гарантирую, но думаю попробовать стоит  ::)

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 24.