Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Открытие текста в mp3  (Прочитано 4384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verplas

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Открытие текста в mp3
« Ответ #15 : 03 Января 2010, 14:26:32 »
видимо, разработчики забивают на эту фичу

Оффлайн bittajam

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 272
  • Женщина и компьютер совместимы. Доказано.
    • Просмотр профиля
Re: Открытие текста в mp3
« Ответ #16 : 03 Января 2010, 23:00:00 »
господа, я, наверное, туплю, но я не вижу принципиальной разницы между скриншотами vladmix и теми, что получаются в амароке, разве что в амароке надо кнопочку нажать

если текста нет, амарок его качает из сети, если текст есть, то берет из тегов.
 :-X
Linux. Виски. Сон.

Оффлайн vladmix

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Открытие текста в mp3
« Ответ #17 : 04 Января 2010, 00:13:28 »
В том то и дело, что Амарок - не видит слова в тегах, созданных jetAudio и Winamp c плугином.


Оффлайн Vovans

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
  • zenway.ru
    • Просмотр профиля
    • Про Linux по-русски
Re: Открытие текста в mp3
« Ответ #18 : 04 Января 2010, 12:47:12 »
Да уж... Давно не видал изврата  :idiot2:

Даже популярные в винде плееры этого не поддерживают из коробки. Да и с плагинами они наверно делают каждый по-своему. И всё потому что эта "фича" нужна единицам. Может ещё обложку в мр3 хранить?   :o

Оффлайн ShPioN

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Открытие текста в mp3
« Ответ #19 : 04 Января 2010, 13:05:47 »
Может ещё обложку в мр3 хранить?   :o
а что тут такого? когда перекидываю песню с обложкой на телефон, плеер телефона показывает обложку альбома этой песни. удобно же :)

Оффлайн verplas

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Открытие текста в mp3
« Ответ #20 : 04 Января 2010, 19:09:24 »
В том то и дело, что Амарок - не видит слова в тегах, созданных jetAudio и Winamp c плугином.
думаю, он и не должен видеть текст, созданный какими-то конкретными плагинами, это вполне логично

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: Открытие текста в mp3
« Ответ #21 : 04 Января 2010, 23:45:38 »
Короче, дабы подытожить: ни один популярный современный формат (flac, ogg, mp3) не поддерживает по дефолту текст песни, хотя и позволяет его включать. Исходя из этого - просто не пользуйтесь столь противоречивой и бесполезной фичей, либо же пользуйтесь конкретными проигрывателями/плагинами, а вообще современные плееры прекрасно умеют брать слова из сторонних источников.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн vladmix

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Открытие текста в mp3
« Ответ #22 : 05 Января 2010, 15:11:59 »
Короче, дабы подытожить: ни один популярный современный формат (flac, ogg, mp3) не поддерживает по дефолту текст песни, хотя и позволяет его включать. Исходя из этого - просто не пользуйтесь столь противоречивой и бесполезной фичей, либо же пользуйтесь конкретными проигрывателями/плагинами, а вообще современные плееры прекрасно умеют брать слова из сторонних источников.

 Согласен, что ни один популярный современный формат (flac, ogg, mp3) не поддерживает по дефолту текст песни, хотя и позволяет его включать. Но исходя из этого - можно сделать совсем другой вывод. Что, непользоваться по твоим словам "столь противоречивой и бесполезной фичей"??? - во первых очень полезной и популярной, особенно в среди поющих музыкнтов. И тут уж ничего не поделаешь :( какой никакой а стандарт. А эту тему, я создал только лишь потому, чтобы нашелся такой плугинчик или проигрыватель под Linux и в частности для  Ubuntu.

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: Открытие текста в mp3
« Ответ #23 : 18 Февраля 2010, 21:25:57 »
Songbird читает тексты песен. Теперь музыканты могут смело переходить на Ubuntu  :)
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.