Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Настройка Skype в 10.4  (Прочитано 19828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V_oron

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
  • физик-аспирант
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Skype в 10.4
« Ответ #30 : 05 Декабря 2010, 21:03:52 »
Пожалуйста. Да, каждый раз. Но, ничего, переживете, если создадите на панельке "ярлык" с иконкой Скайпа и искомой командой :) Кстати, можете и в главном меню Гнома соответствующий пункт поправить.

Оффлайн SanekSht

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Skype в 10.4
« Ответ #31 : 05 Декабря 2010, 21:14:38 »
Спасибо за совет! Только я кажется что-то не то делаю, в ярлыке на рабочем столе пишу эту команду, но выскакивает ошибка, не нравится пробел перед последним словом. Что я не так делаю? :-[

Оффлайн V_oron

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
  • физик-аспирант
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Skype в 10.4
« Ответ #32 : 05 Декабря 2010, 21:24:32 »
Да, я Вас дезинформировал. Не получится тык просто. Я создал скриптик с данной командой и поместил его в хом-директори (у меня под свои мелкие скрипты папка там заведена). А, вот, всеми ярлыками вызываю этот скрипт. Наверняка, можно обойтись без него, но не столько хорошо я знаком с синтаксисом bash`а, чтобы предложить вариант :) Попробуйте, поищите. Узнаете -- расскажите, пожалуйста :)

Оффлайн SanekSht

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Skype в 10.4
« Ответ #33 : 05 Декабря 2010, 21:53:08 »
Вот в этой теме
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=127266.0
 нашел вот:

Такая же камера ,работает нормально,только в скайпе поставил preload.Для запуска skype сделал такой скрипт:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

тока я не все понял.  :-[
Не могли бы вы по пунктам расписать что и где сделать?

Оффлайн V_oron

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
  • физик-аспирант
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Skype в 10.4
« Ответ #34 : 05 Декабря 2010, 22:01:22 »
Пожалуйста. :)
Я сделал то же самое. Создал директорию my_scripts в /home/voron (моя домашняя). Надо бы, кстати, какое-нить другое название придумать... В /home/voron/my_scripts создал файл startSkype.sh. В него записал текст, что под спойлером Вашего поста. В свойствах этого файла поставил атрибут разрешения запуска.
Потом создал ярлык на панеле Гнома, который исполняет команду: /home/voron/my_scripts/startSkype.sh
Можете не ставить атрибут "исполнимости" у файла-скрипта. Тогда в ярылке надо прописать sh /home/voron/my_scripts/startSkype.sh

Оффлайн SanekSht

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Skype в 10.4
« Ответ #35 : 05 Декабря 2010, 22:30:31 »
Спасибо огромное! Заработало!

Да простят меня модераторы за лишний флуд  :coolsmiley:

Оффлайн dm999

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Skype в 10.4
« Ответ #36 : 06 Декабря 2010, 23:46:51 »
alsamixerи там ищешь микрофон или mic, рядом mic boost(усиление микрофона)

Оффлайн fritz321

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Skype в 10.4
« Ответ #37 : 07 Декабря 2010, 20:28:00 »
интересная фигня у меня кста... всю голову сломал в грызении гугля но вышло так...

в пульсе смотрим параметры ввода

там левый правый каналы микрофона...

вот если левый или правый убрать совсем, а второй наоборот на всю, тогда звук слышат мои собеседники, если оба на макс... тишина полная...

Оффлайн YInok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
skype и сеть, скайп и сеть.
« Ответ #38 : 20 Декабря 2010, 23:13:39 »
Приветствую.
Такая проблема. Начинаю играть в on-line игры (urban terror или DOTa), при звонке по skype (не важно входящий или исходящий) начинает отваливаться сеть :( т.е. происходит отключения от сервера в играх либо отключается скайп, либо то и другое? Канал для одновременной работы со скайпом и играми нормальный, тут же проверяю дает закачку 1,5 Мбит?
ubuntu 10.04
skype 2.1.0.81
Lenovo ThinkPad L510
Lenovo G560L
D-link dwa-525 rev.A2 (RT5360 [1814:5360])

Оффлайн llenchikk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
    • sms.ru
Re: Настройка Skype в 10.4
« Ответ #39 : 16 Января 2011, 22:45:43 »
У кого Ubuntu 10.04, проверьте работают ли горячие клавиши?
https://help.ubuntu.ru/wiki/skype?#горячие_клавиши

Оффлайн Renegade Of Funk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Skype в 10.4
« Ответ #40 : 18 Февраля 2011, 17:44:36 »
А ни у кого не завалялось deb-пакета Skype 2.0.0.72 для 10.04 amd64? У меня кеды, и PulseAudio не нужна совсем. Пользуюсь phonon-backend-gstreamer и все кроме Skype отлично работает, глюков с выводом звука нет. При запуске Skype убивает весь прочий звук в системе. После использования приходится перезагружаться.
Вот тут пишут, что
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 18:03:22 от Renegade Of Funk »
ASUS K40AB | Linux Mint 10 KDE i386 | AMD Turion RM 74 2,21 GHz | Radeon HD 4570 512 Mb | 3 Gb RAM

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Настройка Skype в 10.4
« Ответ #41 : 18 Февраля 2011, 18:23:05 »
держи!

skype для amd 64bit   2.0.0.72


http://wow.chg.su/inside/filemgr.php?c=ce2e
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн sevanor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Skype в 10.4
« Ответ #42 : 01 Апреля 2011, 00:55:02 »
Товарищи , Господа хорошие помогите пожалуйста чайнику с установкой Skype !!!!!!!!  Сам нахожусь в командировке , а знакомая просит помощи , ей подарили на денюху Комп Dell Vostro V13   Ubuntu 9.04 , решили установить ей Skype .Пробовали качать с официального сайта и с других ссылок - результата вот такой . Что-то комп точно закачал (он качал, потом написал, что скачивание завершено и на десктопе появилась иконка). Правда, что именно он закачал (скайп или только его часть) — не знаю На Ubuntu 32 и 64 иконки в виде картонной приоткрытой коробки (в моем представлении, иконка скайпа должна быть другой). И вот когда кликаешь на закаченный Ubuntu 32, он пишет что пакет — скайп (Package skype), а в статусе, что ему надо еще 14 пакетов (Requires the installation of 14 packages) (есть «детали», где эти пакеты можно увидеть), там же кнопка «инсталлировать комплект». Жму на нее и тогда просит пароль.

Когда кликаешь на Ubuntu 64, то в таком же окошке пишет пакет — скайп, а в статусе: Error: Wrong architecture 'amd64' .Больше ничего на выбор не дает, можно только закрыть окошко.

Вчера попыталась найти это пароль для 32 через Help — Licence. Он мне выдал путь поиска данного пароля в компе. Пошла туда, куда меня послали, нашла этот файл, а когда открыла, то там увидела бааальшой текст, который я не одолею. Но на общий взгляд никаких паролей там нет.
Только опишите пожалуйста каждый шаг подробно .Помогите пожалуйста победить в этой неравной схватке с железным ящиком !!!!!!!

Оффлайн llenchikk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
    • sms.ru
Re: Настройка Skype в 10.4
« Ответ #43 : 01 Апреля 2011, 16:14:59 »
Товарищи , Господа хорошие помогите пожалуйста чайнику с установкой Skype !!!!!!!!  Сам нахожусь в командировке , а знакомая просит помощи , ей подарили на денюху Комп Dell Vostro V13   Ubuntu 9.04 , решили установить ей Skype .Пробовали качать с официального сайта и с других ссылок - результата вот такой . Что-то комп точно закачал (он качал, потом написал, что скачивание завершено и на десктопе появилась иконка). Правда, что именно он закачал (скайп или только его часть) — не знаю На Ubuntu 32 и 64 иконки в виде картонной приоткрытой коробки (в моем представлении, иконка скайпа должна быть другой). И вот когда кликаешь на закаченный Ubuntu 32, он пишет что пакет — скайп (Package skype), а в статусе, что ему надо еще 14 пакетов (Requires the installation of 14 packages) (есть «детали», где эти пакеты можно увидеть), там же кнопка «инсталлировать комплект». Жму на нее и тогда просит пароль.

Когда кликаешь на Ubuntu 64, то в таком же окошке пишет пакет — скайп, а в статусе: Error: Wrong architecture 'amd64' .Больше ничего на выбор не дает, можно только закрыть окошко.

Вчера попыталась найти это пароль для 32 через Help — Licence. Он мне выдал путь поиска данного пароля в компе. Пошла туда, куда меня послали, нашла этот файл, а когда открыла, то там увидела бааальшой текст, который я не одолею. Но на общий взгляд никаких паролей там нет.
Только опишите пожалуйста каждый шаг подробно .Помогите пожалуйста победить в этой неравной схватке с железным ящиком !!!!!!!
Когда спросит, нужно ввести пароль учётной записи пользователя компьютера.

Оффлайн melan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Skype в 10.4
« Ответ #44 : 01 Апреля 2011, 23:34:04 »
 и вообще на будущее при установке любой проги система требует пароль который вы используете при входе. так что мой совет делайте его из одной цифры /буквы  :coolsmiley:

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.