Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: нет пункта меню "общий доступ" в наутилусе  (Прочитано 2416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrey_4j

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
До недавнего времени на моем компьютере стояла ubuntu 10.10, но по ряду причин я ее снес и установил mint 10. Все, вроде бы, замечательно, но возникла удивительная вещь, о которой и будет вопрос. У меня еще есть ноут, на котором стоит Ubuntu 10.04, и между компом и ноутом в Ubuntuх была сеть, были общие ресурсы и т.д. После переустановки на минт сеть перестала быть, только настройки принтера остались, т.е. я по сети с ноута могу печатать на принтер, подключенный к моему компьютеру, а вот настроить сеть не получается. С ноута сеть видна, только в ней собственно сам лаптоп, а в Минте даже сам компьютер не отображается. В свойствах папки нет вкладки "Общий доступ" и в контекстном меню пункта "Общий доступ" также нет. Как я понял, какие-то пакеты не установились, но мне бы надо иметь общие ресурсы для работы.
Кто знает, что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?
Tekigo wakaraba ayauki shichibai. Если знаешь язык врага, будешь в 7 раз опасней для него. (Японская пословица)

Оффлайн Hunter

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
sudo apt-get install nautilus-share

Это потянет за собой зависимости и их тоже нужно поставить. У меня тоже Mint и сам недавно столкнулся с этой проблемой.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011, 16:08:34 от Hunter »

Оффлайн andrey_4j

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
sudo apt-get install nautilus-share

Это потянет за собой зависимости и их тоже нужно поставить. У меня тоже Mint и сам недавно столкнулся с этой проблемой.
Все сделал по написанному, но не помогло... Колупался-колупался и переустановил систему. Теперь все работает...
Tekigo wakaraba ayauki shichibai. Если знаешь язык врага, будешь в 7 раз опасней для него. (Японская пословица)

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.