Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не отображается кирилица в grub2 - вместо нее знаки вопроса  (Прочитано 1888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovchok

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
В данном случае речь о Xubuntu 10.04.2, хотя помнится, раньше и в Ubuntu 10 я тоже это наблюдал.

Такое случилось после обновления системы. Потом я ее переустановил - стало нормально и обновление запретил.
Запретил еще и потому, что оно привело и к более существенным глюкам - у меня начало валиться подключение удаленного рабочего стола в Remmina. В общем, как обычно, все лучшее - враг хорошего!

На этот раз кирилица в grub2 не отображалась сразу после установки системы (переустанавливал в связи с заменой материнки и переразбивки винта с полным удалением всех unix разделов) - ну это уже ни в какие рамки не влазит! Запускал update-grub - не помогает...

В принципе можно переписать все надписи латиницей, или не обращать внимания, но может у кого-то есть идеи как победить эту напасть?

Оффлайн vovchok

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Странно... Все молчат, неужели никто с таким не сталкивался - у меня сплошь и рядом! Сегодня установил Runtu Lite 10.04 - система очень понравилась - быстрая как понос (относительно конечно) и красиво сделана. Но все те же знаки вопроса после установки на винт с его полной переразметкой. Вот только mbr перед установкой от предыдущих версий не затирал - может оно осталось именно там от прошлых экспериментов?


Оффлайн vovchok

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
"Grub по русски" - я же не настраиваю grub2, а просто устанавливаю готовую сборку с сидюка.

Ставил xubuntu11.10 на i815 + geforce5600 и было нормально, потом вытащил geforce5600 и на набортном видео сразу кирилица на grub2 слетела. Ставил lubuntu11.10 и runtu10.04 на i810 и i815 набортное видео - при первой же загрузке с винта кирилицы не было. Т.е. это как-то зависит от модели видекарты.

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.