Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: При начальной загрузке любой ОС через Ubi, по завершению загрузки выдаёт ошибку.  (Прочитано 4276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GameON

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
GameON,
написали же вам, забудьте про Wubi.exe!!! Просто засуньте флешку, загрузитесь с неё и оттуда уже установите систему

Смотрите. Я засунул флешку. Но там именно загружается через Wubi, чтобы открыть Ubuntu. А потом уже, когда она в демо-версии откроется, её можно с рабочего стола загрузить.

Пользователь решил продолжить мысль [time]27 Август 2014, 10:36:10[/time]:
GameON, и вы, и ваш друг поступили неправильно. Результат предсказуем.

Сделайте то, что я написал в своём предыдущем сообщении. Если не поняли и/или сомневаетесь - спрашивайте. Но если вы не следуете советам, то смысл вам помогать?

И ещё. Запомните - в Ubuntu нет .exe. Всё что с .exe - относиться к Windows. При использовании Wubi.exe установкой Ubuntu управляете не вы, а Windows. Поэтому претензии тоже к ней, а не к нам или к Ubuntu. Или ставите систему нормально, с помощью мануала и подсказок с форума, либо и дальше будете натыкаться на непредвиденные и никем не изученные проблемы. Выбирайте.



Постараюсь сейчас сделать, как вы сказали.
P.S: У меня на этом компе 7 стоит. Может это играет какую-то роль.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2014, 10:41:49 от GameON »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
GameON, скорее всего у вас включен атозапуск с носителя (что само по себе плохо), плюс, возможно, вирус на флэшке затесался. Посмотрите в корневом каталоге флэшки: если есть файл типа "autoexec" (или похожий), то это уже подозрительно. Если после форматировании флэшки он снова появиться, то у вас в Windows точно вирус.

Оффлайн GameON

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
GameON, скорее всего у вас включен атозапуск с носителя (что само по себе плохо), плюс, возможно, вирус на флэшке затесался. Посмотрите в корневом каталоге флэшки: если есть файл типа "autoexec" (или похожий), то это уже подозрительно. Если после форматировании флэшки он снова появиться, то у вас в Windows точно вирус.


На флешке вообще ничего нет. Только файлы с распакованным ISO Ubuntu. Сейчас я удалил Ubuntu на С и поставил дефрагментироваться все диски. Только вот не пойму, что значит "Полноценное отключение Windows". У меня вроде при завершении работы полноценно отключается всё. Или я что-то неправильно понял?

"Включен автозапуск с носителя" - вы имеет ввиду, что в настройках BIOS стоит запуск с флешки? Если да, то я так поставил, но у меня не вышло загрузиться с флешки, выдавало "System wasn't found" и "Press Ctrl+alt+del". Я нажимал, и комп снова перезагружался, а после опять такая же штука. Поэтому я поставил запуск через CD снова.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2014, 10:59:56 от GameON »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Если W7, то там с отключением всё в порядке. а вот если W8 - то не факт. "Восьмёрка" называет это отключением, а реально уходит в сон, поэтому так быстро потом и восстанавливается. У меня нет "восьмёрки", но на этом форуме сей момент часто обсуждался. Если реально не выключить "8", то потом могут быть проблемы с доступом к Ubuntu или совместным разделам. На форумах Windows есть рецепт по излечению сего извращённого прикола программистов.

Оффлайн GameON

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Если W7, то там с отключением всё в порядке. а вот если W8 - то не факт. "Восьмёрка" называет это отключением, а реально уходит в сон, поэтому так быстро потом и восстанавливается. У меня нет "восьмёрки", но на этом форуме сей момент часто обсуждался. Если реально не выключить "8", то потом могут быть проблемы с доступом к Ubuntu или совместным разделам. На форумах Windows есть рецепт по излечению сего извращённого прикола программистов.

А сколько в среднем диски дефрагментируются?
Просто я поставил, а напротив каждого диска пишет: "фрагментировано (0%)".
« Последнее редактирование: 27 Августа 2014, 11:10:58 от GameON »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Я не зря дал ссылку на мануал по установке на UEFI. По идее там всё объяснено. Хитрость в том. что этот UEFI у каждого производитя может быть разным (общего стандарта нет). Вообще, почитайте про UEFI в интернете. В вашем случае, возможно стоит "быстрая загрузка", которая ради ускорения процесса опознаёт только USB-клавиатуру и мышь, а из устройств загрузки - только внутренний винчестер. Поэтому сколько не указывайте загрузку с USB-флэшки - не поможет (UEFI её может просто не увидеть).

Под "автозапуском" я имел ввиду автозапуск дисков и данныых с флэшек при их подключении к системе. Ну, нет - так нет подозрительных файлов - хорошо.


Оффлайн GameON

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Я не зря дал ссылку на мануал по установке на UEFI. По идее там всё объяснено. Хитрость в том. что этот UEFI у каждого производитя может быть разным (общего стандарта нет). Вообще, почитайте про UEFI в интернете. В вашем случае, возможно стоит "быстрая загрузка", которая ради ускорения процесса опознаёт только USB-клавиатуру и мышь, а из устройств загрузки - только внутренний винчестер. Поэтому сколько не указывайте загрузку с USB-флэшки - не поможет (UEFI её может просто не увидеть).

Под "автозапуском" я имел ввиду автозапуск дисков и данныых с флэшек при их подключении к системе. Ну, нет - так нет подозрительных файлов - хорошо.



Так я сейчас на другом компьютере. Тут BIOS. А, понял. Походу диски уже дефрагментировались)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2014, 11:13:39 от GameON »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
А сколько в среднем диски дефрагментируются?
Зависит от объёма данных, степени фрагментации (в самом тяжёлом случае я встречал 90%), мощности железа (процессор, ОЗУ) и настроек антивируса (наличие проверки при перемещении). Плюс "семёрка" делает дефрагментацию в несколько проходов разной длительности" - в сумме получается дольше, чем в XP, но качественней.

Времени может занять от 10 минут до 4 часов.

Оффлайн GameON

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
А сколько в среднем диски дефрагментируются?
Зависит от объёма данных, степени фрагментации (в самом тяжёлом случае я встречал 90%), мощности железа (процессор, ОЗУ) и настроек антивируса (наличие проверки при перемещении). Плюс "семёрка" делает дефрагментацию в несколько проходов разной длительности" - в сумме получается дольше, чем в XP, но качественней.

Времени может занять от 10 минут до 4 часов.

У меня просто компьютер вообще чистый. И, как я понял, диски уже дефрагментировались. С за минуту где-то. Жесткий диск вообще секунд за пять, ибо там практически ничего нет.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Просто я поставил, а напротив каждого диска пишет: "фрагментировано (0%)".
Не факт. Нажмите что-то вроде "Проверить", Определить" или что-то подобное. А, кажется "Анализировать".
Подождите и вам выдаст реальную цифру по фрагментации раздела (ожидание от 1-2 минут до 1-2 десятком минут)

Оффлайн GameON

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Просто я поставил, а напротив каждого диска пишет: "фрагментировано (0%)".
Не факт. Нажмите что-то вроде "Проверить", Определить" или что-то подобное. А, кажется "Анализировать".
Подождите и вам выдаст реальную цифру по фрагментации раздела (ожидание от 1-2 минут до 1-2 десятком минут)

Нажал "Анализировать диски". Проанализировало. По прежнему "фрагментация (0%) :)

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Нажал "Анализировать диски". Проанализировало. По прежнему "фрагментация (0%) :)
"Счастье есть - его не может не быть" (с)  :).

Теперь разбирайтесь с настройками UEFI. Отключите "быструю загрузку".
Какая материнка, кстати?
« Последнее редактирование: 27 Августа 2014, 11:29:58 от maks05 »

Оффлайн GameON

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Нажал "Анализировать диски". Проанализировало. По прежнему "фрагментация (0%) :)
"Счастье есть - его не может не быть" (с)  :).

Теперь разбирайтесь с настройками UEFI. Отключите "быструю загрузку".
Какая материнка, кстати?

Так у меня же BIOS)

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля

Оффлайн GameON

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Ну тогда всё должно быть вообще легко. Читайте: https://help.ubuntu.ru/wiki/руководство_по_ubuntu_desktop_14_04/загрузка_с_livecd

Да, понял. Но для того, чтобы запустить с CD нужно же вставить диск, а на нём должен быть записан образ ISO файла с Ubintu? А у меня, к огромному сожалению, работает только USB, а дисковод не работает. Поэтому, могу только пользоваться флешкой.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.