Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как установить микрофон в Ubuntu 12.04 LTS  (Прочитано 1694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexander-morozov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Установил Ubuntu 12.04 LST и никак не могу разрешить проблему со скайпом, когда я начинаю тестовый звонок то меня просто не слышно, но если выбрать в настройках звука нужный микрофон (задний, фронтальный, линейный вход) и не выключая панели настроек совершить вызов, то звук записывается, но присутствует сильный треск. Если панель настроек выключить, то сразу же после вызова слышен щелчок и микрофон перестает работать. Может быть нужно каким-то образом установить микрофон по умолчанию, а другие входы заблокировать, есть предположение что скайп просто не может понять откуда записывать звук и самопроизвольно переключается между передним и задним разъемом.

Оффлайн alexander-morozov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Как установить микрофон в Ubuntu 12.04 LTS
« Ответ #1 : 24 Января 2013, 23:29:53 »
Моя проблема не разрешима?

Оффлайн merovingen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Как установить микрофон в Ubuntu 12.04 LTS
« Ответ #2 : 25 Января 2013, 18:15:45 »
если у вас не смутит отказ от pulseaudio то попробуйте такое решение https://support.skype.com/ru/faq/FA10964/mogu-li-a-izmenit-zvukovuu-sistemu-ispol-zuemuu-skype-dla-linux

Оффлайн toxi

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
  • Павловский Роман Олегович
    • Просмотр профиля
    • IT-портал Service Plus
Re: Как установить микрофон в Ubuntu 12.04 LTS
« Ответ #3 : 04 Июля 2013, 10:22:44 »
Есть еще вариант: В БИОСе, в разделе настройки Аудио, выставить режим "Enable", вместо, "Auto", который выставлен по-умолчанию. После этого в настройках аудио в системе, появляется дополнительный вход для микрофона. Либо если никаких изменений нет, то попробуйте подключить микрофон к нужному разъему и перезагрузить компьютер, при этом не отключая микрофона. Незнаю с чем это связано, но это существует. Проверено на клиентских компьютерах, на которых установлена Ubuntu...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013, 10:25:20 от toxi »
Ubuntu x86/x64 * LTS | VirtualBox

 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 25.