Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: PekWM  (Прочитано 3738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн z0nt42

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: PekWM
« Ответ #15 : 08 Ноября 2010, 02:06:57 »
Цитата: Orangelife
- Просто после Коробки не представляю, куда еще больше возможностей  Wink
попробуй fvwm.

Брат! ))))
Нет у меня openbox.(иногда думаю перейти на fvwm но gtk1 отпугивает)

tartan

  • Автор темы
  • Гость
Re: PekWM
« Ответ #16 : 08 Ноября 2010, 02:28:04 »
Он не на gtk1, там, кажется, самодельные виджеты. Зависимость от gtk1 старая, оно было надо по-моему для возможности использовать виджеты из gtk1 в fvwmscript, а сейчас - deprecated, и его, наверное, из новых версий выпилили. Даже если нет, я его прекрасно собирал без gtk1 и кстати без libidi - мне иврит в wm не нужен. Если ставить - лучше всего текущую девелоперскую, 2.5.31

# Это не я начал, и вообще это к тому, что openbox - не предел мечтаний и "старые" софтины ещё очень даже огого.

Скрины с pekwm некоторые очень крутые бывают, руки чешутся поставить, понимаю автора.

Оффлайн z0nt42

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: PekWM
« Ответ #17 : 08 Ноября 2010, 02:55:30 »
собрать самому можно но пользоваться абс для этого лень.(да у меня и не гента чтобы всё компилить)
про не предел мечтаний знаю.(не хватает интеллектуального размещения окон( например в rc.xml прописано положения для XTerm x=0 y=0 если оно уже занято то XTerm открывался бы в "запасном" месте) хотя возможно оно есть я в доки по openbox не лазил)

PS как в пакете пропадёт gtk1 зависимость то поставлю а пока не хочу устанавливать gtk1.

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.