Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: XEROX Work Centre PE220  (Прочитано 7652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн allever

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
XEROX Work Centre PE220
« : 08 Августа 2007, 11:54:58 »
Странная картина происходит при попытке подключения этой самой девайсины из названия. Ubuntu прекрасно видит принтер. Драйвер скачан с сайта ксерокса. Но, при попытке что-либо напечатать, принтер не подаёт признаков жизни, а сервер печати говорит, что job stopped... И я уже не знаю, в какой бубен кому бить... Помогите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2007, 11:56:31 от allever »

Оффлайн allever

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: XEROX Work Centre PE220
« Ответ #1 : 27 Сентября 2007, 09:19:35 »
Ну, люди добрые, помогите же... Справиться с бесовой машиной не могу я сам... :(

Оффлайн mxm2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: XEROX Work Centre PE220
« Ответ #2 : 30 Сентября 2007, 11:37:48 »
Даров! Установи драйвера устройства-аналога...SCX-4521F (мне помогло):
http://www.samsung.com/au/support/productsupport/download/FileView.aspx?cttfileid=801111&type=Printer%2c+Fax&typecode=&subtype=Printer%2c+Fax&subtypecode=&cmssubtypecode=&model=SCX-4521F&filetype=DR&language=&LSSI=/au/module/ssi/left/lmenu_printerfaxcopysolutions_printerfaxcopysolutions.sec&RSSI=/au/module/ssi/right/rmenu_printerfaxcopysolutions.sec

Там есть установка под Ubuntu... однако после этого слетают права на некоторые каталоги (кажется /, /usr, /etc) так что их нужно будет восстанавливать (chmod 755 <ИМЯ_КАТАЛОГА>)...

Обрубок файнридера, который идет в комплексе прекрасно ставиться под wine.
... вот еще одна ссылка по теме: http://www.vyvy.org/main/node/146

Извращенец

  • Гость
Re: XEROX Work Centre PE220
« Ответ #3 : 06 Августа 2008, 14:00:26 »
Вах!!! Опять у меня проблема с принтерами :)
Это уже входит в привычку  :2funny:
Итак. Приобретен мультикомбайн Xerox Workstation PE220. Который (как водится) подключен к виндовому принтеру, и расшарен по сети.
В принципе, я могу на него и забить.
Но!
Интересно же: как это предполагалось?
Дрова для него скачаны с сайта Ксерокса. После распаковки наблюдаю директорий Linux и два файла: autorun и autorun.inf. Оба разрешены для исполнения.
Запуск в гуях ни к чему не приводит. Опция "запускать в терминале" вызывает мигание окна терминала, и что там произошло - неизвестно. Запуск в командной строке вида ~/temp/xerox/pe120_220_install/autorun приводит к
:~/Temp/xerox/pe120_220_install/Linux/install.sh: 11: source: not found
[: 670: ==: unexpected operator
Самое интересное происходит при попытке запуска этого Install.sh - он сообщает мне, что у меня не х64 система (и это абсолютная правда) - в следствие чего установить дрова он не может.
А при скачке этого архива с сайта ксерокса, меня убеждали, что я скачиваю:
 PPD Files using CUPS Printing Services
Однако, ни одного PPD файла там нет, и явно не предполагалось.
Как решать подобные задачи?
З.Ы. Сцылка сообщением выше не работает.

Оффлайн ziablik

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Re: XEROX Work Centre PE220
« Ответ #4 : 06 Августа 2008, 23:37:51 »
ищи самсунговские драйвера, от ксерокса там только название на корпусе.. внутри самсунг, проходил уже на двух моделях)

Извращенец

  • Гость
Re: XEROX Work Centre PE220
« Ответ #5 : 07 Августа 2008, 10:39:09 »
Ффффух!!!
Однако, правда!!!
Итак, "перевод" открывшейся-таки ссылки.
После распаковки tar.gz архива что у дров от Ксерокса, что у дров от Самсунга надо в папочке Linux найти файл install.sh и заменить в нем в первой строчке /bin/sh на /bin/bash. При этом дрова от Ксерокса начинают в текстовом режиме что-то долго и нудно спрашивать (типа, такой-то элемент уже есть - выйти из установки?), но всегда есть возможность продолжить. После "окончания" данного процесса устанавливается принтер, определяется, видится, но... не работает!  ;D При этом в cups снимается галочка "разрешен".
Зато дрова от Самсунга, действительно, ставятся на "ура!". Я сделал все, как советовали: после "далее, далее, далее" в графическом интерфейсе отказался от установки нового принтера, вышел без регистрации, добавил новый принтер, и - О, чудо!!!!
ЗАРАБОТАЛО!!!!
(гордо)
Четвертый принтер под Линуксом, который я победил. Каждый раз победа связана с немилосердным камланием. Иногда победа больше напоминает вынужденное перемирие.
В общем, до "дружественности" еще далеко.

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 24.