Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: CUPS server error вместе с Samsung SCX3405W  (Прочитано 4465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн srgblv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
CUPS server error вместе с Samsung SCX3405W
« : 04 Марта 2017, 05:46:48 »
Здравствуйте!

Есть ubuntu 16.04 LTC и принтер МФУ Samsung SCX3405W. Раньше работал. После какого-то обновления (и по впечатлениям нис чего) принтер печатать перестал. Вообще.

Что происходит:
1. Удаляю принтер (Настройки-> Принтеры -> удалить - ну, стандартно), 2. Ставлю его опять (там же) Ставится. Предлагает поставить самый общий драйвер (generic - ну тот, который он рекомендует). Со всем соглашаюсь. Дальше он спрашивает, хочу ли я напечатать тестовую страницу. Я хочу. После этого появляется вот такое сообщение (см. вложение). Понимаю, что что-то не так с CUPS. Полез в интернет. Самую толковую инструкцию нашёл здесь: http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/1023103

(uld папку уже давно скачал с сайта samsung) - драйвер установился, но принтер печатать не стал.
Пободался с CUPS: снёс через терминал, перезагрузился, (попробовал поставить принтер без всякого CUPS - ничего подобного - ubuntu не видит включённого и подключённого принтера) поставил CUPS обратно (через терминал), ubuntu увидела принтер, дальше как выше - настройки, принтеры, добавить принтер, Хотите напечатать тестовую страницу, хочу, и то же сообщение о проблеме с CUPS.


Кто знает как это исправить? Заранее благодарен.


Если нужно, готов предоставлять дополнительную информацию.


Спасибо

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
Re: CUPS server error вместе с Samsung SCX3405W
« Ответ #1 : 04 Марта 2017, 07:03:07 »
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн srgblv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: CUPS server error вместе с Samsung SCX3405W
« Ответ #2 : 04 Марта 2017, 15:32:20 »
Спасибо v!tax за ответ!

Проделал всё ещё раз, как указано в инструкции по Вашей ссылке, на случай если раньше я это делал неправильно. Однако все шаги оказались идентичными и привели к тому же самому результату. CUPS по-прежнему выдаёт ошибку при попытке напечатать даже пробную страницу. Драйвер принтера при этом установлен (см. вложение).

Может быть я что-то не то делаю в смысле порядка установки. Сейчас было так: установил драйвер (оказалось, что он и стоял), потом Настройки->Принтеры-> добавить принтер-> Generic driver-> Test page-> Ошибка CUPS :( Однако мне казалось, что это корректный порядок установки.

Что я не так делаю?

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 25.