Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Philips Xenium  (Прочитано 1790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Librarian

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Philips Xenium
« : 22 Июля 2008, 05:48:53 »
Собрался в ближайший месяц покупать телефон себе, взамен успешно забытого в магазине, а в последствии и спёртого там же. Жутко хотел Siemens себе какой нибудь, наподобие ME45 или M65, но к сожалению Siemens вообще(в том числе и BenQ) M серию в частности уже не выпускают, так что приходится выбирать из того, что есть.
Выбор остановился на N72 Нокии и на Xenium 9@9u, с первым и с его работой с Linux более менее понятно всё, а вот насчёт Филипса возникают большие сомнения, сможет ли этот телефон в нормальном режиме работать с Ubuntu.
Под нормальным режимом подразумевается бэкап данных, синхронизация, запись игр/приложений/музыки в телефон.
Из того, что я читал, больше всего впечатлило(помимо долгого срока работы) так это то, что телефон может работать как флэшка. Жаль конечно, что ПО предоставляемое производителем (а это архив на 90 метров) только для Win пользователей. Пока особого толка в общении с производителем напрямую не дали(не ответили мне ещё). Ну а в салонах на слово Linux делали очень большие глаза.

Собственно хочется узнать мнение форумчан по поводу совместимости телефона с операционкой.

Оффлайн Andrushock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Philips Xenium
« Ответ #1 : 22 Июля 2008, 05:58:51 »
Я всегда был с Нокией. Но как то был момент, потерял свою. Денег особо не было, нужен был дешовый аппарат на время. Почитал форумы и выбор пал на ксениум. Купил, и сильно разочаровался. Заявленного времени батарея не держала. С виндой его ПО работало с глюками. Динамик просто гавно, как и хендфри гарнитура. Не знаю из какого ты города, но например в Москве или в Питере, в центре ты не сможешь поговорить нормально и услышать собеседника. Я просто был в шоке от ксениума. И это после того, как в инете я не увидел ни одного негативного отзыва ))) Наверное они сами пишут отзывы ))) ЧТобы это аппарат покупали.

Очень сильно сомневаюсь, что ксениум подружится с убунтой. Советую Нокию. У самого щас N 91-1, проблем нет. (Правда под мандривой никак блютус не хотел заводиться, но это больше касается самого железа и мандривных дистров)

С аппаратами этой фирмы общаюсь со времён 3310  :)

Оффлайн Librarian

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Philips Xenium
« Ответ #2 : 22 Июля 2008, 06:12:25 »
В общем на всякий случай надо будет идти покупать с компом :)

P.S. Сименс у меня в Gammu так и не подружился, зато отлично работал по obexfs через синий зуб.

Оффлайн Otetz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
Re: Philips Xenium
« Ответ #3 : 22 Июля 2008, 07:28:42 »
Да, Гамму падает при подключении Сименса. Обидно, ппц. По функциям- лучша программа была бы... Но Сименс на то и Сименс, что до любого файла можно добраться.
Я просто знаю, какие файлы за что отвечают и их бэкаплю, если очень надо. Главное- доступ к ФС и доступность системных папок. А это у Сименса всегда работало на высоте.  8)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2008, 07:30:44 от Otetz »
Anything, that MAY go wrong, WILL go wrong...

Оффлайн Librarian

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Philips Xenium
« Ответ #4 : 22 Июля 2008, 09:00:45 »
Такое ощущение, что разработчики сименса при проектировании своих прошивок руководствовались принципом Gentoo в каждый телефон :)

Оффлайн Otetz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
Re: Philips Xenium
« Ответ #5 : 22 Июля 2008, 09:53:58 »
 :2funny: +1!

Но мегапечально, их больше не производят :( Сейчас мой СХ75 доживает последний год. Накроется батарея и всё, ппц. Придётся покупать нокию... А она совсем не так открыта, как Сименс.
Anything, that MAY go wrong, WILL go wrong...

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: Philips Xenium
« Ответ #6 : 22 Июля 2008, 11:13:32 »
Вот, у кого-то есть 9@9 только g
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=32039.msg226142#msg226142

Оффлайн Salim

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Philips Xenium
« Ответ #7 : 22 Июля 2008, 12:03:55 »
По поводу доступа ко всем файлам на Nokia имею ввиду смартфон 9 ось  ,на форуме allnokia.ru описано как получить полный доступ ко всему телефону . N72 вчерашний день , брать так что нибудь этого года выпуска ну или хотя бы 9 ось любой , или 9.2 ось т.к. 9.1 уже устаревает . Из доступных Е51,6220 classic  из более дорогих N78.

Оффлайн KSILAR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Philips Xenium
« Ответ #8 : 22 Июля 2008, 14:12:18 »
Вот, у кого-то есть 9@9 только g
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=32039.msg226142#msg226142

Это у меня такой телефончик, к сожалению так и не смог его подружить с Ubuntu
Цель в жизни - жизнь во имя жизни без цели!!!

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.