Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблема с переключением раскладки клавиатуры.  (Прочитано 557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexP750

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Прошу помочь и не пинать, ибо времени на глубокий поиск решения нет. Разумеется, я сначала воспользовался поиском, но ответа не нашел.
К сути: есть машина, которая планируется использоваться в переговорке. Для Скайпа, Слэка, Зума и пр. МангоТелекома. Поставил  Ubuntu 20.04.1 LTS, добавил рядового пользователя, добавил русский язык и форматы, зашел в почтовый ящик браузере (Firefox), пытаюсь ответить на письмо и вижу, что печатает в английской раскладке. Ок, Win+Space мне в помощь. Жму, в статусе отображается ru, но продолжает набирать латиницей. :o И не только в FF, но и везде.
Как добиться, чтобы набираемый текст соответствовал раскладке, указанной в статус-баре, или как это правильно называется?

UP: Сорри, после перезагрузки все Ок, но сильно удивило...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2020, 08:53:08 от AlexP750 »

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6834
    • Просмотр профиля
В современном гноме тормозит всё! Его ускоряют-ускоряют, но все-равно всё тормозит. И еще "немного" глючит. И вообще он урод.
Цитировать
Как добиться...
Любую из *бунту, кроме самой Ubuntu. Да и 20.04 довольно глючная, хоть и исправлений уже немало. Может-быть лучше попробовать 18.04, особенно если нет какого-нибудь нового железа.

Оффлайн kmk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
В современном гноме тормозит всё! Его ускоряют-ускоряют, но все-равно всё тормозит. И еще "немного" глючит. И вообще он урод.
Если над этим "уродом" поработать, то "урод" превратится в лебедя, и будет работать хорошо.

Вот тут я об этом уже писал.

Оффлайн jurganov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1402
    • Просмотр профиля
Если над этим "уродом" поработать, то "урод" превратится в лебедя, и будет работать хорошо.
а есть и нормальные DE, которые работают искаропки и не требуют напильника

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 25.