Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Странное выключение...  (Прочитано 1334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baklan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • backline
Re: Странное выключение...
« Ответ #15 : 05 Января 2010, 21:37:19 »
Попробуйте в /etc/fstab  закомментировать строки монтирования ntfs и проверьте,будет ли эффект.
Я тоже не вижу смысла их сразу монтировать, удобно ткнуть мышкой тогда, когда этот диск понадобится, он и подмонтируется. Есть подозрение, что причина именно в этом (только подозрение :)

Оффлайн timerbulatov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Странное выключение...
« Ответ #16 : 05 Января 2010, 22:08:23 »
познавательная статья.почитал.но вопрос остался-вот вы установили систему,она девственно чиста и невинна.и только после этого вы приступаете к монтированию ваших разделов с данными на ntfs?или вы каким то образом настраиваете монтирование на этапе установки системы?и еще...разделы на нтфс ...вы их монтируете только на чтение или и пишете на них?
Тот,кто может-ищет возможность.Тот, кто не может-ищет оправдание.

Оффлайн den4o

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Странное выключение...
« Ответ #17 : 05 Января 2010, 22:13:50 »
монтирование настраивается прямо во время установки. в статье есть пункт "монтирование", вот по нему я и делаю монтирование.

вы их монтируете только на чтение или и пишете на них?

при установке ubuntu(в отличии от debian) я не нашел выбора как монтировать. поэтому по умолчанию  :-[ а как он выбирает по умолчанию....я хз

Пользователь решил продолжить мысль 05 Января 2010, 22:30:26:
Попробуйте в /etc/fstab  закомментировать строки монтирования ntfs и проверьте,будет ли эффект.
Я тоже не вижу смысла их сразу монтировать, удобно ткнуть мышкой тогда, когда этот диск понадобится, он и подмонтируется. Есть подозрение, что причина именно в этом (только подозрение :)


попробовал предложенный вами способ. как и ожидал при загрузке ничего не смонтировалось. однако с проблемой выключения это не помогло  :-[
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 22:30:26 от den4o »

Оффлайн timerbulatov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Странное выключение...
« Ответ #18 : 05 Января 2010, 22:42:00 »
ну тогда отключите ACPI при установке системы..на форуме есть инфа как это сделать....и вообще крайне желательны логи ядра и системы с момента загрузки и до момента выключения.а насчет монтирования и опций ...если у вас установлен ntfs-3g то возможно писать на раздел с басурманской системой.
Тот,кто может-ищет возможность.Тот, кто не может-ищет оправдание.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.