Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Крашится Titan Quest  (Прочитано 1883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintreist

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Крашится Titan Quest
« : 12 Апреля 2020, 18:27:35 »
Здравствуйте. Я совсем не давно перешел на ubuntu с windows, так что не кидайтесь камнями, пожалуйста)
Решил я установить себе titan Quest, так как любил в него поиграть иногда на винде, где мой старичок отлично вывозил его на средних-высоких настройках. Сейчас же, когда я установил его при высоких настройках качества были просадки фпс. Когда я поставил средние настройки - начали дергаться модели. Ну ладно, я человек не привередливый, так что играл с мерцающими моделями, но игра начала в случайный момент глючить, если так можно назвать. Звуки игры были (вероятно проигрыватель просто зациклил её, ибо новых звуков ему не шло), но игра ни на что не реагировала. Далее я приложу видео, где Titan Quest был запущен через wine в консоли, с повторением этой ошибки (на видео я изменил качество, но ошибка идентична той, которая происходит случайно).

Мне нужна ваша помощь, ибо дело не только в игре, я думаю дело в драйвере для моего процессора

На винде был драйвер для intel hd graphics, здесь не знаю, я вообще его не ставил, только то что было установлено с системой.
Видео с ошибкой: https://pvv4.vkuservideo.net/c206228/12/e0dOTU0PjkyNDc4/videos/a8e74bb55c.720.mp4
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2020, 18:30:25 от Wintreist »

Оффлайн The Green Side

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
Re: Крашится Titan Quest
« Ответ #1 : 12 Апреля 2020, 19:05:14 »
С системой сразу ставится нужный драйвер, ну или почти он.
Согласно отчётам, в Стиме через SteamPlay работает на графике Intel (у меня есть игра, но лень качать её, впрочем могу, если настаиваете)

Какая именно у вас Ubuntu? Возможно, потребуется установить пару пакетов дополнительно, чтобы и у вас заработал (здесь для 18.04 инструкции), а потом в путь: оплачиваете и играете, без всяких танцев с бубном.
Debian 11, Debian 11 Server

Оффлайн Wintreist

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Крашится Titan Quest
« Ответ #2 : 12 Апреля 2020, 19:45:35 »
У меня 18.04, и всё же я скачивал не официальную Titan Quest не потому что мне жалко денег на неё, а потому что их нет. Так что мне бы решить проблему на уровне wine, или графики, если проблема в ней

Оффлайн The Green Side

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
Re: Крашится Titan Quest
« Ответ #3 : 12 Апреля 2020, 20:00:05 »
А правила форума читали?  :)
Здесь этим не занимаются
Бесплатные игры можно иногда поймать тут
а также: https://itch.io/games/free/platform-linux
да и в самом Стиме: https://store.steampowered.com/search/?tags=113&os=linux
Debian 11, Debian 11 Server

Оффлайн Wintreist

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Крашится Titan Quest
« Ответ #4 : 12 Апреля 2020, 20:09:19 »
Если вы про 2.14, то я не выкладываю на форуме ссылок на скачивание неофициального релиза игры, или чего-то подобного. Я говорю, что проблема в чём-то, и скорее всего в wine, а так же спрашиваю как её решить. Возможно дело в драйверах для моего процессора, но как я почитал, драйвера устанавливаются автоматически при создании системы.

Оффлайн serk7771

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
  • тему ставь Communitheme
    • Просмотр профиля
Re: Крашится Titan Quest
« Ответ #5 : 14 Апреля 2020, 22:41:42 »
У меня 18.04, и всё же я скачивал не официальную Titan Quest не потому что мне жалко денег на неё, а потому что их нет. Так что мне бы решить проблему на уровне wine, или графики, если проблема в ней

freegogpcgames titan quest 1.57
nmcli con up 'Wired connection 1' - вкл проводную сеть
nmcli con down 'Wired connection 1'- выкл проводную сеть
nmcli radio wifi off - выкл wi-fi / nmcli radio wifi on - вкл wi-fi

Оффлайн Wintreist

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Крашится Titan Quest
« Ответ #6 : 15 Апреля 2020, 14:01:29 »
serk7771, чем это мне поможет? Спасибо конечно, но думаю это не то, что мне нужно. Однако если решения так и не найду, придётся пробовать загружать иную версию чем у меня

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3343
    • Просмотр профиля
Re: Крашится Titan Quest
« Ответ #7 : 15 Апреля 2020, 14:07:45 »
и всё же я скачивал не официальную Titan Quest не потому что мне жалко денег на неё, а потому что их нет.

Закрыто:
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.14. Обсуждать любые материалы, нарушающие авторские права.


--Aleksandru

Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 24.