Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: KVM на сервере  (Прочитано 4606 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн X.3.

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
  • Archlinux x86_64
    • Просмотр профиля
Re: KVM на сервере
« Ответ #15 : 15 Марта 2022, 19:19:42 »
вобще было бы разумно чтобы это делала та операционная система ,которая запускается на виртульльной машине. у нее уже все для этого есть.  реализовать это было бы несложно, но почему то разработчики мыслят иначе.
Так и есть. Т.е иксы у тебя в виртуалке (да хоть Windows), а вот вывод ты можешь сделать в сеть. Т.е. подключаешься с другого компа с помощью клиента spice/vnc, где есть графика, к виртуальной машине и свободно тыкаешь мышкой уже внутри виртуалки. А на сервере где машина запущена, графика тогда и не нужна. Главное настроить сеть, что бы к серверу на указанный порт можно было подключиться с компа на который ты хочешь вывести графику. Можно не только графику, можно usb прокидывать (хренова работает) и файлы перекидывать прям напрямую с клиента в виртуальную машину, но это уже нужно ставить аддоны в гостевую ОС.
Вообще можно просто подключаться через простой VNC клиент (по мне не удобен), тут главное скофигурирвоать опции запуска qemu-kvm.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2022, 19:33:50 от X.3. »

Оффлайн jurganov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1402
    • Просмотр профиля
Re: KVM на сервере
« Ответ #16 : 16 Марта 2022, 07:00:24 »
железо с установленным на него программным обеспечением
я бы так сказал, что программное обеспечение ставится на операционную систему, а не непосредственно на железо.

Morisson

  • Гость
Re: KVM на сервере
« Ответ #17 : 16 Марта 2022, 09:22:13 »
и вот прям на этом сервере без всяких ssh,
В виртуалке иксы-то будут, а прям этот сервер из консоли тебе окошко с виртуалкой Айвазовский нарисует?. Либо иксы и ты смотришь окошко прям на этом сервере, либо нет иксов и с другого компа ssh (или проч.)

Оффлайн connection

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: KVM на сервере
« Ответ #18 : 16 Марта 2022, 13:04:23 »
программное обеспечение ставится на операционную систему, а не непосредственно на железо.
не спец, я , но мне думается что операционная система все же входит в понятие программное обеспечение. просто это системное программное обеспечение, но все же программное обеспечение.  я просто так думаю.

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 22.