Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Стало известно кодовое имя следующего выпуска Ubuntu 23.04 – Lunar Lobster  (Прочитано 7303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DoctorRover

  • Автор темы
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Стало известно кодовое имя будущего выпуска Ubuntu, выход которого ожидается в апреле следующего года.
Ubuntu 23.04 будет называться Lunar Lobster.
Перевести это название можно как "Лунный Лобстер".

Предыдущей версией на букву 'L' была Ubuntu 10.04 LTS "Lucid Lynx" (Светлая рысь), выпущенная в апреле 2010 года.

Ubuntu 23.04 является промежуточным выпуском, обновления для которого будут выпускаться в течение девяти месяцев до января 2024 года. На официальном сайте сообщества Ubuntu уже появился предварительный график разработки Ubuntu 23.04, в соответствии с которым выпуск назначен на 27 апреля 20 апреля(*) 2023 года. Также на сайте сообщества создана страница, на которой будут формироваться примечания к выпуску.

По данным Википедии:
Цитата: ru.wikipedia.org
Ома́ры (лат. Nephropidae) — семейство крупных морских десятиногих ракообразных.
Омары, употребляемые в пищу, также могут называться «лобстеры» (от англ. lobsters — омары).
...

05.11.2022
(*) В график разработки внесены изменения. Сейчас выпуск Ubuntu 23.04 "Lunar Lobster" запланирован на 20 апреля 2023 года.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2022, 15:04:47 от DoctorRover »
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн cargan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 488
  • Oderint, dum metuant
    • Просмотр профиля
Предыдущей версией на букву 'L' была Ubuntu 10.04 LTS "Lucid Lynx" (Светлая рысь), выпущенная в апреле 2010 года.
помню ее - хорошая  было сборочка..

Оффлайн DoctorRover

  • Автор темы
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
cargan, да, тоже хорошо её помню. Именно в 10.04 впервые появилась тема оформления Ambiance.
Я тогда только начал использовать Ubuntu. Моим первым выпуском, который я установил себе на компьютер, был Ubuntu 9.10 "Karmic Koala". А Lucid была, соответственно, моим первым обновлением :)
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6690
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
cargan, с "Умной рыси" началось моё знакомство с linux :D Поставил её на ноутбук на постоянку и понеслось...  :smitten:
Считай, прошла целая эпоха 26 выпусков Ubuntu (=
« Последнее редактирование: 28 Октября 2022, 00:35:04 от ALiEN175 »
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн cargan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 488
  • Oderint, dum metuant
    • Просмотр профиля
Именно 10.04 просуществовала намного больше 5 лет, даже на серверах еше работает....

Оффлайн Товарищ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
То же присел на Ubuntu именно в 2010г.  С тех пор только она. Пробовал пользоваться Windows но нет не могу, даже второй системой не вытерпел :2funny:
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Товарищ, в этой теме не повезло только тем, кто начал раньше "Lucid Lynx". Про позже, даже неудобно говорить.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн DoctorRover

  • Автор темы
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
В график разработки внесены изменения. В соответствии с текущей версией графика выпуск Ubuntu 23.04 "Lunar Lobster" запланирован на 20 апреля 2023 года.
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.