Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu 8.04  (Прочитано 2020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн medion

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • omne ignotum pro magnifico
    • Просмотр профиля
Ubuntu 8.04
« : 19 Июня 2008, 12:22:59 »
Вчера поставил себе данную ось/Впечатления необычные/Собственно все немного по другому.чем в Винде/
Возникло несколько вопросов/Файлы помещенные в корзину не восстанавливаются.Можно ли их восстановить?
Систему ставил на жесткий диск автоматом?поэтому разделов как таковых нет/Можно ли разбить на партиционы при
установленной системе?На клавиатуре поменялись несколько значений клавиш/В частности вопросительный знак поменялся с точкой/
Что приятно удивило...Никаких инсталляций драйверов/И самое главное-скорость Интернета/На Винде больше 400 кбс не было
Ubuntu дает 600 кбс//Да и система летает/Хорошая вещь/
Core 2 Duo 6400,MSI G33M,Club 3D Radeon 2600XT,DDRII 2Gb,ExcelStor 160 Gb

Оффлайн 6uest

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 8.04
« Ответ #1 : 19 Июня 2008, 12:57:41 »
Как-то даже неудобно тебя после такого позитива в гугл посылать. ;D
На один из вопросов отвечу: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=29981.msg210466#msg210466
А на остальные сам поищи на форуме. Уже всё было и не раз. Удачи.

Оффлайн Yuri77

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 8.04
« Ответ #2 : 19 Июня 2008, 13:12:45 »
1. Чтобы восстановить, вытащите из корзины в другое место. Насколько знаю, автоматом восстановить, как в винде, туда, где было раньше, пока нельзя.
2. Можно, программой gparted. Как с любой программой, которая работает с разделами, можно всё убить, поэтому делаем резервные копии важных данных.
3. В принципе ответили, ключевое слово winkeys.

Подробности, конечно, поиском  ;)

Оффлайн medion

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • omne ignotum pro magnifico
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 8.04
« Ответ #3 : 19 Июня 2008, 13:28:01 »
Пишу данный пост,что бы проверить в действии результат изменений раскладки клавиатуры.
И каков же получился итог?А самый положительный :)Все стало на свои места.Так что,большое
спасибо.По поводу разбиения диска я уже инфу нашел,здесь же,на форуме.Но экспериментировать
буду позже.Уж очень все необычно.Еще забыл отметить такую вещь.Я как то ставил себе Линукс Сузи.Так там
у меня не получилось создать итернет соединение.Зато Ubuntu справился с этим на ура.Когда юзаешь Ubuntu
создается какое то впечатление легкости,воздушности.Windows ,все таки,тяжелая ось.Громоздкая какая то.
Core 2 Duo 6400,MSI G33M,Club 3D Radeon 2600XT,DDRII 2Gb,ExcelStor 160 Gb

Оффлайн theZest

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Я И ДИОД
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 8.04
« Ответ #4 : 19 Июня 2008, 16:50:51 »
Как все же приятно читать такие посты, без криков типа 'ПОМОГИТЕ!', адекватные, позитивные. Сразу вспоминается, что Ubuntu - не просто один из дистров линукса, а целая концепция, Linux For Human Beings. Удачи тебе, человек.
Оффтоп, конечно, но это просто эмоции нахлынули;-)
Ubuntu 7.04-10.10 --> OS X 10.9-10.13 --> Windows 10 Pro + Manjaro KDE

Оффлайн phantom4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 8.04
« Ответ #5 : 19 Июня 2008, 19:29:47 »
Что приятно удивило...Никаких инсталляций драйверов

К сожалению таких приятно  удивленных гораздо меньше чем тех кто мается днями неделями. А еще есть такое понятие платные драйвера.
Кстати, а у тебя продвинутые спецэффекты включаются?

Оффлайн Q3303Z

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 154
  • в фортачки дует вирями, а дома тихо и спокойно
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 8.04
« Ответ #6 : 19 Июня 2008, 20:16:42 »
ну да, должны. "запустить" хи так можно: Система =- Парематры =- Внешний вид =- Визуальные эффекты. Ставим точку на Extra и наслождаемся))
Ubuntu(vmware) miniServer [apache2/perl/mysql/php]

Оффлайн gantellus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1276
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 8.04
« Ответ #7 : 19 Июня 2008, 20:59:20 »
платные драйвера?  :D
Придумайте ещё более дружественный интерфейс, и мир породит ещё более тупого юзера (с)
С2Duo 2.4 Ghz, Geforce 8800, Maya 44 PCI

Оффлайн dmay

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1084
  • man google, кому сказал!
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 8.04
« Ответ #8 : 19 Июня 2008, 22:33:13 »
была бы карма - постаил бы топикстартеру плюсик, хоть так бы все вопросы задавали...
Ты попал в мою коллекцию криворуких тупых нубов!

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 8.04
« Ответ #9 : 19 Июня 2008, 22:43:28 »
платные драйвера?  :D
Ага, например, для модема. Бывает и так. Да...
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

Оффлайн Rosik

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 255
  • по жизни Rosik
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 8.04
« Ответ #10 : 19 Июня 2008, 23:26:03 »
платные драйвера?  :D
судя по бегающим глазкам ты не так понял, не тебе платят, а ты платишь  ;)

сори за оффтоп :)

Оффлайн medion

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • omne ignotum pro magnifico
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 8.04
« Ответ #11 : 20 Июня 2008, 02:08:10 »
Меня тут спрашивали насчет спецэффектов.Я их установил.Графиккарта  уменя  Club 3D Radeon 2600 XT-Когда увидел эти эффекты
,радовался как дитяте.Это надо же так нос  утереть мелкомягким!Да,..насчет драйверов.Я все таки устанавливал приоритарные драйвера
(хотя точно не знаю определения,может быть звучит по другому)После установки данных дров и включились спецэффекты.Забыл упомянуть ,
когда говорил о неудачном опыте с Сузи 10.2.Интернет соединение у меня не получилось автоматически установить,предлагалось все это сделать
вручную.Я и пытался.Но дело в том,что я не смог зайти в настройки своего рутера(Speedport W700V),поскольку я забыл пароль на вход.
Сбрасывать на дефолт.мне не захотелось(у меня еще два компа в сети)поэтому я и не стал дальше продолжать заниматься с Сузи.А Ubuntu сразу установил соединение .Хочу попробовать создать беспроводное соединение.Что еще не понравилось в Сузи
так это некоторые англоязычные программы .В Ubuntu  вроде бы все программы русифицированы.Даа.. ребята...Эта ось шустрая. :)Гораздо быстрее Винды.
Core 2 Duo 6400,MSI G33M,Club 3D Radeon 2600XT,DDRII 2Gb,ExcelStor 160 Gb

Оффлайн medion

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • omne ignotum pro magnifico
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 8.04
« Ответ #12 : 20 Июня 2008, 03:43:34 »
Возможно кому то интересно будет знать какое железо так благоприятно и нежно было воспринято Ubuntu 8-04.
Процессор-Core 2 Duo 6400
Мама-          MSI G33M
Жесткий- ExcelStor J8160SR 160 GB
память    -Kingston ValueRAM DIMM 2 GB DDR2-667(одна планка)
Графика-Club 3D Radeon 2600XT
Бреннер-LG GSA-H55N
Блок питания-Cooler Master eXtremePower 460W
Когда пробовал ставить Open Suse 10.2 на данную конфигурацию,дисковод был неопознан.Пришлось устанавливать
на комп трехлетней выдержки фирмы Medion.На данном девайсе сестра Ubuntu встала ровно.
Core 2 Duo 6400,MSI G33M,Club 3D Radeon 2600XT,DDRII 2Gb,ExcelStor 160 Gb

Оффлайн Петр Пустота

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 8.04
« Ответ #13 : 20 Июня 2008, 11:50:45 »
А у меня визуальные эффекты работать не будут? :-[ Интегрированная видеокарта VIA Chrome9 HC IGP? Сколько не задавался этим вопросом, ответа так и не получил. На нашем LUGе мне посоветовали изменить  стандартный модуль vesa на  unichrome или  openchrome. После изменения на openchrome ось запустить не смог вообще. Экспериментировать с unichrome как то опасаюсь.

Оффлайн medion

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • omne ignotum pro magnifico
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 8.04
« Ответ #14 : 21 Июня 2008, 23:56:46 »
Да господа.Мне как то и неудобно становится :-[.Летает моя чертовка!Нарадоваться не могу.Бит торрент качает как сумасшедший,
правда только в одну сторону(в мою) ;D.Видео воспроизводится в идеале.Хотел поставить какой нибудь другой проигрыватель,но вспомнилось изречение
"лучшее-враг хорошего"Музыкальные файлы то же воспроизводятся без косяков дефолтным Ритмбоксом.Фокс трудится в поте лица,Скайп
то же загружен под завязку.Включал кучу приложений одновременно,не хочет ничего виснуть.Проц с трудом грузится на 30%.И то на пиковых нагрузках.И память не хочет
использоваться больше ,чем 25 %.Наверное я неопытный юзверь или даже не знаю...Нет почему то траблов :D Но хоть у меня все тип топ,а вопросик задам.Вопрос:может ли проигрыватель музыкальных файлов совершать поиск и добавлять к себе в список воспроизведения?В частности перетащить файлы
с фестплаты,где стоит Windows.Я ведь специально поставил Ubuntu на отдельный диск.Не хочу все в кучу ставить.
Core 2 Duo 6400,MSI G33M,Club 3D Radeon 2600XT,DDRII 2Gb,ExcelStor 160 Gb

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.