Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Настройка Code Assistance для NetBeans 6.8  (Прочитано 1494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fearing

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Настройка Code Assistance для NetBeans 6.8
« : 29 Июня 2010, 12:23:12 »
Собственно, подключил плагин для NetBeans для C\C++.
При этом для C Code Assistance были найдены автоматом нормально, а вот для C++ - нет.

Ради интереса, хотел понять, почему так могло произойти?

А помощь нужна, собственно, в настройке. Какие следует указать include папки и как забить Macro Definitions (сейчас там вообще пусто).

P.S. Поиск не дал ответа на вопрос, как по форому, так и вообще. Может что и пропустил - тогда, хотя бы, укажите, что.

Оффлайн VestniK

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 594
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Code Assistance для NetBeans 6.8
« Ответ #1 : 29 Июня 2010, 12:56:31 »
Цитировать
А помощь нужна, собственно, в настройке. Какие следует указать include папки и как забить Macro Definitions (сейчас там вообще пусто).
Это зависит от того какие библиотеки хочешь в проекте использовать. Но мой тебе совет, используй нормальную систему сборки. Если проект серьёзный, то лучше чем CMake ничего нет, времени на его освоения часа три потратишь, зато все вопросы отпадут и переносимость проекта на разные окружения очень высокая. Если NetBeans с CMake не дружит, то используй QtCreator либо KDevelop.

Если только учишь C/C++ то я тут писал статью про make возьми оттуда готовые Makefile'ы, думаю уж проект на основе Makefile NetBeans с C\C++ плагином точно сумеют импортировать.

P.S. сам никогда NetBeans не использовал.

Оффлайн Sova777

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
    • Несколько слов о NetBeans C/C++ Pack'е
Re: Настройка Code Assistance для NetBeans 6.8
« Ответ #2 : 29 Июня 2010, 15:25:16 »
Собственно, подключил плагин для NetBeans для C\C++.
При этом для C Code Assistance были найдены автоматом нормально, а вот для C++ - нет.

Ради интереса, хотел понять, почему так могло произойти?
А есть ли g++ в системе?

А помощь нужна, собственно, в настройке. Какие следует указать include папки и как забить Macro Definitions (сейчас там вообще пусто).

P.S. Поиск не дал ответа на вопрос, как по форому, так и вообще. Может что и пропустил - тогда, хотя бы, укажите, что.
Лучше так: В окне Options нажать на кнопку C/C++, выбрать вкладку Build Tools нажать на кнопку Restore Defaults
Пользователь OpenSolaris 2008.11, Ubuntu 8.10, Windows XP. Mac OS X не нравится, стараюсь не использовать.

Оффлайн fearing

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Настройка Code Assistance для NetBeans 6.8
« Ответ #3 : 29 Июня 2010, 17:51:30 »
VestniK
Спасибо, но это не совсем то, что мне нужно.

А есть ли g++ в системе?
Он не стоял, когда я ставил NetBeans и плагин для C++. Подозреваю, что из-за этого и проблемы.
Но я специально, уже с установленным g++, переустановил заново плагин (снес и поставил). Но ничего не изменилось.


Лучше так: В окне Options нажать на кнопку C/C++, выбрать вкладку Build Tools нажать на кнопку Restore Defaults
Попробовал. Кажется, ничего не изменилось вообще. По крайне мере, code assistance остался нетронутым.

Оффлайн Sova777

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
    • Несколько слов о NetBeans C/C++ Pack'е
Re: Настройка Code Assistance для NetBeans 6.8
« Ответ #4 : 29 Июня 2010, 19:16:33 »
Странно. Но я проверю 8)
Во вкладке "Build Tools" g++ присутствует? Тогда нажми кнопку "Reset Settings" во вкладке "C++ Compiler". Она в самом самом низу окну
Пользователь OpenSolaris 2008.11, Ubuntu 8.10, Windows XP. Mac OS X не нравится, стараюсь не использовать.

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.