Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Что делать дельше  (Прочитано 649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Et47

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Что делать дельше
« : 10 Апреля 2022, 15:19:55 »
Всем доброго времени суток! Сейчас прочитал новость о том, что Ubuntu ушла из России. У меня возникает вопрос - нужно искать другой дистрибутив? Будут ли обновления, будет ли доступен новая версия этим апрелем? Или новость касалась только гос учрежедений? Т.к. новичок в этой ОС (специально решил переходить постепенно ввиду возможной ситуации с виндой), прошу не ругаться если чего то не совсем понял из новости. Заранее спасибо!

Оффлайн AlexDem

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Что делать дельше
« Ответ #1 : 10 Апреля 2022, 15:35:56 »
Или новость касалась только гос учрежедений?
Это касалось только официальной поддержи только тек, кто эту поддержку получал в рамках корпоративных договоров. Все прочее осталось по прежнему...

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Re: Что делать дельше
« Ответ #2 : 10 Апреля 2022, 19:20:59 »
Подобная тема уже была. Большинство склоняется к мнению, что для частного лица последствий быть не должно. Я тоже так думаю.

Т.е. обычному пользователю домашнего персонального компьютера «уход Ubuntu из Российской Федерации» ничем не грозит. Ubuntu ног не имеет и без вашей помощи с компьютера никуда не денется.
Вопросы гарантированного обновления «не заражённым ПО» многократно описаны.
О том как будут решать вопросы корпоративные пользователи пока никаких публикаций не встречал.

2022 Apr 10; 12:20 PM
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.