Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Создание Live CD/DVD  (Прочитано 5705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pankov-anton

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Создание Live CD/DVD
« : 20 Февраля 2010, 01:23:47 »
Установил опять с нуля свою ubuntu 9.10, настроил все проги, темы, теперь не хотелось бы при следующем крахе системы ставить все заново и снова качать из инета. Можно ли создать Live CD/DVD с уже установленными на данный момент в системе пакетами, темами и т.д? Или сделать образ всей системы, чтобы можно было его записать на чистую болванку и потом при необходимости восстановить.. (подобие Acronis, но только под ubuntu).

Оффлайн dimas000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1437
  • Ubuntu 9.10 @ 2.6.34
    • Просмотр профиля
Re: Создание Live CD/DVD
« Ответ #1 : 20 Февраля 2010, 01:40:39 »
а чего ж нельзя? remastersys позволяет сделать нечто инсталлябальное из текущей системы. но проще рут в образ закатать. советую поглядеть в сторону squashfs - очень удобно получается, можно просто распаковать, а можно смонтировать как исошник и взять что надо. где-то я подробно описывал, если надо - отыщу
лучше на "ты"

Оффлайн brenti

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Создание Live CD/DVD
« Ответ #2 : 20 Февраля 2010, 01:51:22 »
Я через remastersys постоянно каждые две недели образы делаю, так для подстраховки как восстановление системы на всякий пожарный, ну просто так канешн я эти образы не делаю. Эт если какую-нибудь прогу большую залил и т.п., за две недели кароч набираеца))

Оффлайн progroz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля

Оффлайн mir0tv0rec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Создание Live CD/DVD
« Ответ #4 : 27 Мая 2010, 11:54:36 »
Создал LiveCD - добавил репозитории, программы, обновления... Вобщем, все как хотел. После установки с него файл sources.list заменяется стандартным. Вопрос - что мне сделать, чтобы он не заменялся?

Оффлайн watashi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Создание Live CD/DVD
« Ответ #5 : 30 Мая 2010, 08:52:49 »
где-то я подробно описывал, если надо - отыщу

Лишним точно не будет!

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.