Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: DASH не показывает ни каких приложений и папок  (Прочитано 4433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн роман77

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
здрасте :D, такая ситуация кнопка даш она же кнопка поиск на компьютере не показывает ничего, нет ни приложений ни папок. при поиске тоже ничего не дает. я пользуюсь класик меню индикатор, но иногда дашем легче. как его восcтановить или привести в порядок?
ubuntu 20.04 uhity.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2022, 16:25:33 от роман77 »
как хотите чтобы люди поступали с вами так  и вы поступайте с ними (матфея 7:12)

Оффлайн Usermaster

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
зрасте
Хорошо что не "срасьте".
И на том спасибо.

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4407
    • Просмотр профиля
роман77, ну зрась...

поищи в dconf все ветки в которых упоминается search, возможно что-то не так настроено ::)

Пользователь добавил сообщение 17 Июля 2022, 12:28:45:
... да и поиском по Форуму не брезгуй пользоваться

- вот тут например очень похожую проблему пользователь решил, и главное, написал как именно  :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 17 Июля 2022, 12:28:45 от F12 »

Оффлайн роман77

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
роман77
поищи в dconf все ветки в которых упоминается search, возможно что-то не так настроено да и поиском по Форуму не брезгуй пользоваться

- вот тут например очень похожую проблему пользователь решил, и главное, написал как именно  :coolsmiley:
я так и не понял что я должен найти в dconf или не найти? поиском пользовался и эту тему смотрел но решение не понял, нужно установить unity-webapps, что это? в менеджере приложений такой проги нет.
как хотите чтобы люди поступали с вами так  и вы поступайте с ними (матфея 7:12)

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4407
    • Просмотр профиля
я так и не понял что я должен найти в dconf или не найти?
- ладно, не заморачивайся с dconf... очевидно, эта задача тебе не по плечу...

    ... просто посмотри картинки под спойлером, раз уж не смог понять о чем ТС пишет в той теме

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Пользователь добавил сообщение 17 Июля 2022, 19:18:09:
ну, а если такое решение не сработает, то придется все же с dconf разбираться ::)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2022, 19:18:10 от F12 »

Оффлайн роман77

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
F12, tweak tool установился но не запускается, что то ругается не по нашему.
как хотите чтобы люди поступали с вами так  и вы поступайте с ними (матфея 7:12)

Morisson

  • Гость
sudo apt-get update && sudo apt-get -y install unity-lens-filesИ перезапустите сессию

Оффлайн роман77

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Morisson, Сделал, но ни чего не поменялось, и даш пустой и твик тул не запускается.


Пользователь добавил сообщение 17 Июля 2022, 22:37:51:
слава Богу нашел ответ на англоязычном форуме. вот тут https://askubuntu.com/questions/1289564/ubuntu-20-04-unity-no-applications-in-start-menu-after-upgrading-from-18-04/1289565#1289565
заработало :D и tweak tool запускается и DASH. всем спасибо и до новых встреч. :)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2022, 22:40:29 от роман77 »
как хотите чтобы люди поступали с вами так  и вы поступайте с ними (матфея 7:12)

Morisson

  • Гость
слава Богу нашел ответ на англоязычном форуме
всегда в первую очередь нужно искать англоязычную информацию. Она более актуальная и адекватная к сожалению.

Оффлайн роман77

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
слава Богу нашел ответ на англоязычном форуме
всегда в первую очередь нужно искать англоязычную информацию. Она более актуальная и адекватная к сожалению.
да я по английски не ферштейн, искал что делает ваша команда с вашего последнего поста и вот наткнулся. потому и считаю что это божье провидение.
как хотите чтобы люди поступали с вами так  и вы поступайте с ними (матфея 7:12)

Morisson

  • Гость
считаю что это божье провидение
Надейся на Бога,  а сам не плошай)
Правильно заданный вопрос- половина ответа.
PS. Если не сильно в ладах с аглицким- посоветую приложение Crow Translate. Выделяем нужный текст, нажимаем сочетание клавиш- перевод во всплывающем окне, откуда текст можно скопировать.

Оффлайн роман77

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Morisson, спасибо на я дополнением гугльперевочик пользуюсь, хватает.
как хотите чтобы люди поступали с вами так  и вы поступайте с ними (матфея 7:12)

 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.