Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Новая ОЗУ  (Прочитано 37601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wery

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Новая ОЗУ
« : 14 Марта 2024, 16:25:27 »
Поставил новую оперативную память на ноутбук с linux 22.04 ,вместо 8 гб - 16 гб теперь. С памятью все хорошо(характеристики,совместимость и т.д подходят к железу), тесты ОЗУ в биосе и в самой ОС через терминал сделал.Теперь после установки новой ОЗУ, не открываются виртуальные машины(новосозданные тоже) с ошибкой:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Как вы думаете, что мне делать? Может поможет переустановка virtualbox, и можно не удалять машины да, сохранить их?Также после установки оперативки я сбросил или сам сбросился параметр Secure boot в биосе, он стал включенным и я его выключил - ошибка та же, ничего не изменилось.(виртуализаия включена)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2024, 16:30:08 от Wery »

Оффлайн Wery

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
ОЗУ И Virtualbox
« Ответ #1 : 14 Марта 2024, 16:35:04 »
Увеличил на ноуте ОЗУ с 8 гб до 16 гб и слетел(удалился или его виртулбокс не нашел,в консоле сказано, что не установлен) драйвер ядра virtualbox.Как вы думаете, связано ли это с установкой ОЗУ новой или со сбросом настроек bios(в нем стал включен параметр Secure Boot)

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Новая ОЗУ
« Ответ #2 : 14 Марта 2024, 17:06:32 »
Wery, так там же, в самой "ошибке", и решение предлагается
Цитировать
Please reinstall virtualbox-dkms package and load the kernel module by executing

'modprobe vboxdrv'

as root.

И Темы про одно и то же плодить в разных разделах форума не стоит, это никак не поспособствует скорейшему получению помощи, а вот требованиям Правил противоречит!!!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2024, 17:36:47 от F12 »

Оффлайн Wery

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Новая ОЗУ
« Ответ #3 : 14 Марта 2024, 20:00:27 »
Спасибо, переустановил до вашего сообщения,хотя не ожидал. У меня раньше виртулбокс работал и значит ядро стояло,поэтому проблему с этим я исключил,но обнаружил посже что ядра нет, не понимаю как он удалился...

 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 23.