Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как я рекламировал LINUX.  (Прочитано 7490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlatro

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Как я рекламировал LINUX.
« : 19 Сентября 2007, 19:32:51 »
Сдавали мы тут комиссии транковую сеть. Ну, ездим по сайтам, пишем протоколы... Как и положенно всякой уважающей себя Высокой Комиссии, при ней есть человек с ноутбуком и принтером. Причём принтер не какой-нить мобильный струйник, а самый настоящий HP 1200 размером с Ундервуд :)) Ну, дошло дело до печати. И тут выясняется, что у парня принтер в винде не установлен. точнее, установлен, но не печатает. Точнее, печатает, но криво - русский текст не понимает. Короче, гемор типично в духе Самой Удобной Операционной Системы. А печатать надо срочно -какой-то начальник, который должен подписать, вот-вот уйдёт. Напряжение нарастает. И тут - пред светлые очи генералов и прочих губернаторов появляется LINUX. Нужные документы сбрасываются на USB flash, ноутбук загружается с LiveCD, в него втыкается flash, втыкается принтер, и БЕЗО ВСЯКИХ ПОНТОВ на тему "Щас я вас всех установлю" СРАЗУ идёт печать (из-под OpenOffice).
Руководство впечатлилось.
Винду мы тоже потом настроили, правда ушла на это куча времени. Такая вот "автоматика".

Оффлайн Ingolmo

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Как я рекламировал LINUX.
« Ответ #1 : 20 Сентября 2007, 16:47:14 »
Браво. Что был за ноут, что был за livecd?

Оффлайн Brun

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Как я рекламировал LINUX.
« Ответ #2 : 21 Сентября 2007, 01:06:14 »
Скажем, так. Если был бы компетентный начальник этого бы небыло.

Хоть и много написано, но    история не зацепила.

Оффлайн SeaJey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 770
  • Electronic Knight
    • Просмотр профиля
Re: Как я рекламировал LINUX.
« Ответ #3 : 21 Сентября 2007, 01:24:04 »
Да ладно, всякое бывает.

Мог перед самым выходом принтер/ноут засбоить - взяли первый попавшийся на замену.



Оффлайн Garfeild

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Как я рекламировал LINUX.
« Ответ #4 : 21 Сентября 2007, 20:49:28 »
у hp есть глюки под виндой из-за...другого usb порта например)

Оффлайн kiev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • Соционическое типирование и консультирование
Re: Как я рекламировал LINUX.
« Ответ #5 : 21 Сентября 2007, 23:45:31 »
ну-да, ну-да, а я вот 3 дня потратил на настройку того-же HP только 3050, так ну если-б он не печатал  вовсе - то и ладно, так нет-же - раз напечатает, другой раз задание висит в очереди и все, в логах попытки протолкнуть его через usb, помучался - да и поставил винду - там он работает без проблем.

Оффлайн ceval

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 778
  • Минск, Беларусь
    • Просмотр профиля
    • On-line журнал o Linux
Re: Как я рекламировал LINUX.
« Ответ #6 : 24 Сентября 2007, 11:17:46 »
оfftop

Просто РH криво работает с USB для этого надо в биосе отключать usb2.0 и тогда из Win печатает нормально

Оффлайн kiev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • Соционическое типирование и консультирование
Re: Как я рекламировал LINUX.
« Ответ #7 : 24 Сентября 2007, 11:31:06 »
за 3 дня мучений я отключал и включал все что возможно и это в том числе, а из вин он печатает в любом случае нормально.

Оффлайн Meskalito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Как я рекламировал LINUX.
« Ответ #8 : 24 Сентября 2007, 17:44:48 »
у меня hp diskjet (номер так не скажу) нормально печаетает в linux.. тоже сразу... в винде он тоже печатает, но только после установки своего родного софта и по непонятным причинам в винде невозможно расшарить принтер (документы с других компов намертво застревают в очереди и помогает только выключение питания принтера на несколько минут)... вот так.. а через самбу нормально все.

Оффлайн kiev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • Соционическое типирование и консультирование
Re: Как я рекламировал LINUX.
« Ответ #9 : 24 Сентября 2007, 21:05:39 »
ну а какая альтернатива HP? а то я давно ищу недорогого производителя принтеры которого будут работать и в линуксе и в маке и в винде, естественно и по сети.

Оффлайн IS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Как я рекламировал LINUX.
« Ответ #10 : 24 Сентября 2007, 21:28:42 »
Эх... если бы под Linux с принтерами все было бы так радужно и весело...  >:(
Вот у меня в конторе целая куча МФУ-шек Canon MF3110 и отдыхай... Linux от этого чуда... :idiot2:

Оффлайн panda

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
    • twitter
Re: Как я рекламировал LINUX.
« Ответ #11 : 25 Сентября 2007, 13:31:20 »
а то я давно ищу недорогого производителя принтеры которого будут работать и в линуксе и в маке и в винде, естественно и по сети.
Для большинства своих принтеров/МФУ драйвера под Linux, Mac и Win выкладывает Samsung. Правда, сам я с Самсунгами только под Win работал, так что качество/стабильность под другими ОС оценить не могу.
Use the Force, Luke!

Оффлайн IS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Как я рекламировал LINUX.
« Ответ #12 : 25 Сентября 2007, 21:31:31 »
Кстати, что касаемо Canon MF3110 и ему подобных, кторым не светит обзавестись дровишками под Linux,
то есть рецепт как организовать печать из под Linux на это МФУ, подключенное к Windows.
Т.е. в принципе ставим VirtualBox, в нем Windows, в ней родные дровишки МФУ-шки, еще несколько
телодвижений и печатать уже можно как на сетевой принтер, но про сканер забыть придется однозначно.  >:(

Хоть и не кошерно, но в принципе уже жить можно.  :)

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Как я рекламировал LINUX.
« Ответ #13 : 25 Сентября 2007, 21:49:18 »
каким-то самсунгом из серии 12х0 пользовался -- отлично работает. правда качество печати у него, по сравнению с тем же hp 1000 -- страдает

Оффлайн rockin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Как я рекламировал LINUX.
« Ответ #14 : 25 Сентября 2007, 22:42:13 »
Нашли тоже что сравнивать... НР с самнугами, да кенонами...
Окститесь!

В винде на НР ставится обычный драйвер. Такой же, как и на всё другое. Затык в том, что там два драйвера по сути. Один - типа моста на усб-порт, "драйвер порта", а другой - непосредственно драйвер принтера. Сначала ставим первый, потом второй. Это если руками. Инсталлер всё делает сам.

У меня lj1200 уже лет 6. И принтеров я видел мульон и маленькую тележку. Ничего вообще близко не стоит рядом с продукцией НР.

Ну, а как lj1200 в линуксе из коробки работает - эт просто сказка. Выбрал принтер, втыкнул в усб - всё, можно печатать.

И вапще, lj1200 - штука очень неприхотливая. Работает через хабы, через длиннющие неэкранированные провода...

Я даже менять его ни на что не хочу.

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.