Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Зависает с периодичностью 1 - 3 часа (desktop Lenovo H50-50)  (Прочитано 974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilogram

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
День добрый!

Бьюсь два месяца. Купил этот компьютер (desktop Lenovo H50-50) без ОС и поставил Ubuntu 14.04 LTS. Через несколько дней начал зависать с периодичностью в час - три. (Иногда и вовсе не зависает пол дня). Не на каких-то конкретных задачах, а как попало (и при простое, и при просмотре видео, и в играх). Но всё же если смотреть в приличном качестве видео - то 5 - 10 минут и виснет практически гарантированно и безнадёжно.

Понёс в сервисный центр, "ремонтировали" долго, вернули и сказали что железяка исправна, а вот ОС нужно другую, с linux корректно работать не будет.

Я грущу, друзья мои, так как по многим объективным причинам мне бы хотелось использовать именно Ubuntu.

Если кто-то сталкивался с такой бедой, поделитесь добрым советом. Возможно ли такое, чтобы аппаратная часть не была приспособлена работать с Ubuntu. Может быть есть выход, сменить какие-нибудь настройки, или каким-то образом урезать производительность видеоадаптера. (Процессор переключал в самые щадящие режимы, без толку). Слышал что можно каким-то образом упростить режим работы видеоадаптера, отключить дискретный режим например. Или наоборот, включить его.

Я в отчаянии, не хочу винду.

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 13/07/2019 (последняя явка: 17/02/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 22:20:04 от zg_nico »

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5583
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Чтобы помочь, нужна информация о железе, ОС, об ошибках в лог файлах....
Извините, я все еще учусь

Оффлайн kilogram

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
К сожалению у меня сейчас нет к нему доступа, поэтому могу показать только вот эту страничку:
http://support.lenovo.com/ru/ru/products/desktops-and-all-in-ones/lenovo-h-series-desktops/lenovo-h50-50-desktop?beta=false

Но всё же, может быть есть какие-то общие универсальные советы? Проблема уникальна, или имеет место быть?

Оффлайн polykedd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • archlinux
    • Просмотр профиля
Драйверы не те ,что нужно.
В твоем ПК двойная видеокарта-intel и nvidia.
Найди на этом сайте в документации -как установить нужные драйверы.
А то ,что вам в сервисе сказали,говорит об квалификации сервисменов.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2016, 16:40:21 от polykedd »

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5583
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
К сожалению у меня сейчас нет к нему доступа, поэтому могу показать только вот эту страничку:
На вашу ссылку возможен только такой ответ
https://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF&sitesearch=ubuntu.ru&hl=ru&gws_rd=ssl
Извините, я все еще учусь

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
kilogram, советы без доступа к компу не имею смысла: толку давать советы, когда их не возможно проверить.

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.