Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: снова эта nvidia :(  (Прочитано 2942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн su16

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • я существую
    • Просмотр профиля
Re: снова эта nvidia :(
« Ответ #15 : 27 Апреля 2008, 22:29:11 »
dragon772
- отличная инструкция. я бы сказал, на сегодня лучшая из десятков, которые я видел!
однако, я не смог ею воспользоваться, ибо в режиме командной строки
ctrl+alt+F1
у меня постоянно пишется ошибка, которую я пару дней назад описал в баг репорте:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=25808.0
на командную строку она сильно не влияет, но все команды разбиты этой строчкой на части (по причине её постоянного появления когда я логинюсь или пишу команды) и чисто визуально невозможно сосредоточиться на работе, хотя разбитые по частям команды выполняются корректно.

chain,
envyNG -t выдает всё тот же список из трёх неудовлетворительных драйверов. разница в авто и ручном режиме, я уже писал, только в том что можно выбрать один из трех или его выбирут за вас.
объяснить envy что я хочу поставить скаченный драйвер с оф-сайта я не смог.

однако программа displayconfig и выбор монитора решили проблему с разрешением. теперь у меня 1280х1024 (победить 50 герц вместо желаемых 75 мне не удавалось ни разу за все время эксплуатации убунты, поэтому опустим этот момент, как не решаемый) на проприетарном и открытом драйвере. жаль, что я так ступил и совсем позабыл про эту утилиту :idiot2: , хотя знал о ней)))  дело, как оказалось , вовсе не в драйвере  ;)

Всем большое спасибо за помощь!  :D
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2008, 22:32:15 от su16 »
10 лет вместе!

Оффлайн dragon772

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: снова эта nvidia :(
« Ответ #16 : 28 Апреля 2008, 21:24:21 »
У меня было такое же,когда сбросились настройки раскладки xorg.conf !
Глаза сразу в кучу,но мне кажется,что это или частота разверстки некорректно у тя работает или проблемы с дровами видео!

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.