Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Помогите установить wordpress на ubuntu 14.04.03 LTS  (Прочитано 1275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhandosweb

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Ребята, сижу уже 2 часа, не могу никак установить wordpress на локальный хостинг(

Установил apache2, php5, mysql, вроде проверяю, все работает, захожу в phpmyadmin, вроде бы все работает.

Что делать дальше не понятно. Прочитал много инструкции, нужно ведь скачать и закинуть wordpress в папку var/www/ где лежит наш apache. А у меня в этой папке вообще пусто((

Ребята, очень прошу, помогите мне установить wordpress, если не трудно, дайте ссылочку на хорошую инструкцию, или буду безгранично благодарен, если кто нибудь за небольшую плату сможет помочь установить движок..

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 13/07/2019 (последняя явка: 14/06/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 22:12:08 от zg_nico »

Оффлайн jura12

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1418
  • 20.04
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить wordpress на ubuntu 14.04.03 LTS
« Ответ #1 : 06 Февраля 2016, 07:10:17 »
2 этапа. 1.настроить хостинг 2.настроить wordpress

хостинг я настроил по доке
а БД
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

далее открываете сайт и отвечаете на вопросы.

P.S. 2 часа это немного.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 18:46:53 от jura12 »
сопротивление бесполезно

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить wordpress на ubuntu 14.04.03 LTS
« Ответ #2 : 06 Февраля 2016, 12:34:54 »
zhandosweb, скачай wordpress , распакуй, папку скопируй в /war/www (нужны права админа), прочти в папке wordpress файл readme, вполне доступно описано.
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

Оффлайн Heider

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить wordpress на ubuntu 14.04.03 LTS
« Ответ #3 : 06 Февраля 2016, 12:59:32 »
Вообще-то хост апача по умолчанию лежит в /var/www/html/ именно туда и нужно все распаковывать. Там же по идее должен и твой phpmyadmin уже лежать.

А в Ubuntu WordPress вообще ставится пакетом:
sudo apt-get install wordpressэтот пакет потянет по зависимостям все, что необходимо. Даже Apache2, PHP и MySQL, если они у тебя еще не установлены.

Оффлайн potatoes

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить wordpress на ubuntu 14.04.03 LTS
« Ответ #4 : 06 Февраля 2016, 20:26:40 »
Вообще-то хост апача по умолчанию лежит в /var/www/html/ именно туда и нужно все распаковывать. Там же по идее должен и твой phpmyadmin уже лежать.

А в Ubuntu WordPress вообще ставится пакетом:
sudo apt-get install wordpressэтот пакет потянет по зависимостям все, что необходимо. Даже Apache2, PHP и MySQL, если они у тебя еще не установлены.

Это не самый правильный путь. Если рассчитывать на мантейнеров, можно долго сидеть с уже известными, но не закрытыми уязвимостями.

А по теме: что может быть непонятного в простой (и официальной) документации? https://codex.wordpress.org/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_WordPress Мне кажется автор даже и не читал этот материал.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.