Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: 12.04+12.10-GRUB проблем.  (Прочитано 1762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kernel ops

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
Re: 12.04+12.10-GRUB проблем.
« Ответ #15 : 11 Апреля 2013, 00:00:10 »
acidpeople,
хм, а я уже поставил для тестов на вм две убунты  :D
я не понял, проблема осталась? в какой системе удалили пакеты? как вы решили проблему, если вы написали, что
Цитировать
Теперь в тексте
? вы решили проблему так, как хотели, или смирились (не понятно из сообщения  :()?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 00:02:40 от Kernel ops »
root@shkiper:~$mount -t btrfs /dev/head1 /mnt && ls /mnt | grep brain | xargs -i sh /mnt/{}

acidpeople

  • Автор темы
  • Гость
Re: 12.04+12.10-GRUB проблем.
« Ответ #16 : 12 Апреля 2013, 02:30:04 »
Kernel ops,
Ну я не знаю как это назвать предпочтительней "решил" или "смирился". Скорее это было единственное решение, с которым пришлось смириться и принять как должное.
А на Виртуалке кстати, не факт что воспроизведётся, врят ли. Там же нет проприетарных драйверов на видио. А у меня, да и у многих видать, проблема вообще со сплешем в 12.04.2 начиналась именно после их установки. Но я ковырянием всё же решил её. До установки другого загрузчика. Вот меня это и убивало, со своим Груб - норм со сплешем, но стоит поставить другой, и в 12.04 - всё кривеет.
Удалил в синаптике в 12.04, там же проблема была plymouth-theme-ubuntu-logo, plymouth-theme-ubuntu-text далее sudo update-grub && sudo update-initramfs -uДаже quiet splash из /etc/default/grub убирать не пришлось. Хотя я изначально их убирал, но загрузка всё равно шла с корявым сплешем. А когда пакеты вышеприведённые вынес, сразу получил текст.  :D
И всё, в 12.04 получил просто текст при загрузке и выключении, без сплеша.
Только так, по другому видимо - никак. Я ж наверное всё что мог испытал.
Я потом, время будет, наверное после выходных, сделаю чуть другой вариант, испытаю. Как я раньше делал. Поставлю 12.04.1 и просто накачу ядра от 12.10(именно от 12.10). Если Каноники не успели ещё всё как следует переломать, то с таким вариантом, у меня когда то проблем не было вообще.
Да, можно сделать и щас некий даунгрейд, иксы старые вернуть, и ядра переставить. Но я начисто хочу.
Потом отпишу как и что получилось.

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 25.